Мир в другом измерении
6.2
6.4
1990, драма
СССР, 1 ч 14 мин
12+

В ролях: Иван Бортник, Ирина Мирошниченко, Геннадий Сайфулин, Нина Русланова, Александра Колкунова
и другие
Педагогический прием воспитательницы спецучреждения для подростков прост: пусть сами выносят приговор негодному. Но если виновного нет, значит виноваты все. А значит, не найти поддержки друг у друга. Озлобившиеся, они собираются учинить над Юркой расправу за то, что тот нажаловался прокурору. И лишь самоубийство Тихони спасает Юрку от гибели.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мир в другом измерении

год: 1990
страна:
СССР
режиссеры: ,
сценаристы: ,
видеооператоры: Александр Княжинский, Виктор Шестоперов
композиторы: ,
художник: Алексей Песков
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 14 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Мир в другом измерении», 1990

«Никому мы не нужны на всём белом свете, и стране мы тоже не нужны» (цитата из фильма)

- Что же за жизнь здесь?

- Жизнь? Мир в другом измерении.

Вторая часть трилогии, другие фильмы — «Казённый дом» (1989) и «Стресс» (1993).

В отличие от предыдущего, этот фильм рассказывает не просто об интернате, а о колонии для малолетних преступников. Соответственно, он стал более жёстким.

Сюжет здесь основан на уже приевшемся шаблоне о нон-конформисте, который борется против коллектива. К минусам применения данного шаблона в этот фильме относятся: излишняя упрямство нон-конформиста (настолько излишняя, что он больше похож на мазохиста), сумбурность фильма (ни одна из сюжетных линий не раскрыта полностью и не доведена до конца), совершенно ненужное и нелогичное самоубийство одного из эпизодических персонажей (по логике должны были убить самого нон-конформиста).

У картины, однако, есть и плюсы: отличная музыка; живописные пейзажи в сцене побега; сцена стриптиза, переходящего в ограбление в электричке; прекрасная игра актёров. Но минусов всё же больше.

6 из 10

6 апреля 2012

Драма Мир в другом измерении появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссерами являются Михаил Кончакивский, Александр Княжинский. Список актеров, которые снимались в кино: Иван Бортник, Ирина Мирошниченко, Геннадий Сайфулин, Нина Русланова, Александра Колкунова, Леонид Тарновский, Владимир Думчев, Татьяна Кличановская, Алексей Аблепихин, Владимир Ильин, Юрий Савочкин, Юрий Оборотов, Алексей Колесов, Сергей Фокин, Наталья Дрожжина.

Страна производства - СССР. Мир в другом измерении — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.