Люби и верь
Naya Khoon
4.4
1990, драма
Индия, 1 ч 58 мин
В ролях: Рита Бхадури, Бхарат Бхушан, Говинда, Гульшан Гровер, Мандакини
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Люби и верь

английское название:

Naya Khoon

год: 1990
страна:
Индия
режиссер:
продюсеры: ,
композитор:
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 58 мин

Отзыв критика о фильме «Люби и верь», 1990

Ты — жизнь моя, любовью и печалью с тобою мы на век обручены

Глаз твоих бездонных синева,

И нежность рук, и робкое молчанье,

Явили мне, ясней, чем все слова

Приход любви и счастья обещанье

Сплетутся наши руки и сердца

Сольются в поцелуе наши губы

И расцветет душа…

И в песне без конца одну тебя лишь

Прославлять я буду

_____

Так перевели песню из этого фильма советские переводчики. Каждый раз, когда я слышу первые аккорды этой дивной композиции, меня охватывает ностальгия… Седьмой класс, урок истории отменяют по причине болезни учительницы, я выбегаю из школы, бегу вдоль едва покрывшихся первой листвой деревьев, сумка девочки-отличницы, набитая учебниками бьет меня по ногам, но я не останавливаюсь, потому что меня ждет он… И вот уже дверь квартиры, мой телевизор и видик… осталось только вставить кассету и мир расцветет волшебными цветами, озарится его улыбкой, наполнится волшебными звуками мелодии… И эти шесть минут песни мир будет принадлежать только мне.

Я не знаю, сколько раз я смотрела этот фильм. Я знаю наизусть каждый его кадр, каждый диалог. Теперь, по прошествии стольких лет, я вижу его недостатки, но красота фильма, его душевная щедрость манит меня вновь и вновь

Это история юного певца Рави, который приезжает в Бомбей в поисках успеха и славы. Но находит не только признание таланта, но и любовь. С точки зрения сценария этот персонаж клиширован и даже несколько глуп. Но в исполнении Говинды герой стал бесконечно милым — да, он излишне амбициозен и горяч, слишком импульсивен и бесшабашен, но его безграничное обаяние, красота и талант заставляют полюбить героя. Я смотрела практически все фильмы с Говиндой, и этот фильм совершенно не выделяется как его актерская удача, но в моем сердце всегда для Рави — особое место. Именно благодаря этому фильму я познакомилась со своим любимым актером и полюбила индийское кино.

Мандакини — сыграла настоящую индийскую девушку, искренне любящую, добрую преданную, но в тоже время горячую, темпераментную. Ее очаровательные голубые глаза покорят любого и даже удивительно как это Рави не сразу полюбил это чудо.

Нельзя не отметить Нирупу Рой в роли хозяйки и Кадера Кхана — настоящие звезды поддержали молодых тогда актеров и создали запоминающиеся персонажи.

Фильм о пути к славе и о любви. О преданности, способной растопить самое холодное сердце. Я никогда не перестану любить этот фильм.

4 июня 2009

Драма Люби и верь появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Rajat Rakshit. Список актеров, которые снимались в кино: Рита Бхадури, Бхарат Бхушан, Говинда, Гульшан Гровер, Мандакини, Раза Мурад, Саид Джаффри.

Страна производства - Индия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.