Король кикбоксеров
The King of the Kickboxers
6.6
5.8
1990, боевик, драма, криминал
Гонконг, США, 1 ч 39 мин
16+

В ролях: Ричард Джэкел, Билли Блэнкс, Джерри Тримбл, Патрик Шак, Джон Кэй
и другие
После победы на турнире по кикбоксингу в Таиланде старший брат Джейка был вероломно убит человеком по имени Хан… Прошло 10 лет. Джейк работает в полиции Нью-Йорка. И тогда Интерпол обращается с просьбой подобрать сотрудника для выполнения секретной операции в Таиланде, начальник Джейка рекомендует именно его кандидатуру. Джейк должен изображать кикбоксера и попасть на съемки фильма, где актеров убивают по-настоящему; съемки, на которых у Джейка нет шансов выжить. А звездой этих фильмов является не кто иной, как Хан! Джейк сует голову прямо в пасть льва: он должен не только разоблачить производителей фильмов, но и отомстить убийце брата. И лишь в финальном смертельном поединке Джейк и Хан определят, кто должен носить титул «Короля кикбоксеров».
Дополнительные данные
оригинальное название:

Король кикбоксеров

английское название:

The King of the Kickboxers

год: 1990
страны:
Гонконг, США
слоган: «In the Ring of Death, only one man can become king!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Викинг Чи
композитор:
художники: Эми Там, Пон, Маливал Данудом
монтаж: ,
жанры: боевик, драма, криминал, спорт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 2 ноября 1990 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 39 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, криминал, спорт

Видео к фильму «Король кикбоксеров», 1990

Видео: Трейлер (Король кикбоксеров, 1990) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Король кикбоксеров», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Король кикбоксеров», 1990

Фильм из моего детства, который я часто пересматривал на видеокассете. Сюжет не изысканный, возможно примитивный, но это ведь не самое главное для фильмов такого жанра.

В этом фильме есть своя изюминка, отличные бои, музыкальное сопровождение на высоком уровне, имеется привычная ситуация наставник-ученик и есть даже небольшая любовная линия. Все составляющие сего произведения на добротном уровне.

Актеры Лорен Аведон и Билли Блэнкс в фильме как два жизненных начала, первый боец жизни, дерущийся за правду, «за годы жизни, которые он потерял», а второй хладнокровный убийца, без остановки и сомнения. Их финальная схватка одна из лучших из драк снятых в 90-х!

После просмотра «Короля кикбоксеров» остаётся приятное чувство веры в любые человеческие свершения.

7 из 10

13 ноября 2013

Американец не может быть чемпионом! Сегодня не твой день!

1990 год самый разгар бума на картины о восточных единоборствах, а именно о кикбоксинге.

Режиссер Лукас Лоу собрал впечатляющий актерский состав. Бойцов номеров 1: Билли Блэнкс, Лорен Аведон, Кейт Кук, Онг Су Хань и Джерри Тримбл. За один только подбор можно поставить 10.

Данную кинокартину можно также отнести и экзотическим, так как она нам раскрывает культуру Таиланда, его нравы.

Постановка боев на высшем уровне, сразу понятно работают профессионалы для которых реализм боя передать зрителю дело чести. Так как они знают где фальшь, а где и реализм!

Данная картина является классикой для любителей картин данного жанра!

10 из 10

19 сентября 2011

Ну что ж, опять сказочный Таиланд, зловещий турнир, мудрый учитель, жёсткие тренировки на лоне тропической природы и младший брат, мстящий беспощадному мерзавцу за старшего… Не понятно, о чём думали создатели этого фильма, ибо не заметить поразительное сходство данного «шедевра» с его гениальным предшественником может только умалишённый (имеется в виду фильм «Кикбоксер», который вышел годом ранее). Никто не спорит, в «Короле кикбоксеров» есть свои интересные особенности, которые его немного реабилитируют в глазах искушённого зрителя, но откровенное копирование сюжета напрочь обезличивает рассматриваемую картину, создателям которой, к сожалению или к счастью, не удалось переплюнуть своих коллег… Но, учитывая всё вышесказанное, всё-таки нужно отметить, что если наблюдать эту ленту, всеми силами абстрагируясь от культового «Кикбоксера», то, в принципе, есть реальный шанс досмотреть «Короля кикбоксеров» до победного финала, потому что фильм-то сам по себе, на самом деле, не такой уж и бездарный…

6,7 из 10

27 декабря 2009

Боевик Король кикбоксеров появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Лукас Лоу. Список актеров, которые снимались в кино: Ричард Джэкел, Билли Блэнкс, Джерри Тримбл, Патрик Шак, Джон Кэй, Майкл ДеПаскуале мл., Марк Эдвард Кинг, Лин Персивал, Лорен Аведон, Дон Страуд, Шерри Роуз, Уильям Лонг мл., Дэвид Майкл Стерлинг, Кит Кук, Онг Су Хань.

Производство стран Гонконг и США. Король кикбоксеров — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.