Калейдоскоп
Kaleidoscope
6.7
5.8
1990, мелодрама, драма
США, 1 ч 36 мин
В ролях: Жаклин Смит, Перри Кинг, Патриша Кэлембер, Клаудия Кристиан, Терри О’Куинн
и другие
Казалось, ничто не может нарушить жизнь трех маленьких девочек, у которых есть все: известный и богатый отец, красивая и любящая мать, благополучие и достаток. Но после загадочной смерти родителей прекрасный детский мир рушится. Девочек разлучают, отдав под опеку в разные семьи. Спустя 30 лет, находясь на смертном ложе, старый друг родителей девочек нанимает частного детектива, чтобы он исполнил его последнюю волю - нашел трех сестер. Две младшие готовы с радостью воссоединиться, но старшую, Хилари, все еще преследуют кошмары и тайны прошлого, которые могут вновь разрушить жизнь сестер.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Калейдоскоп

английское название:

Kaleidoscope

год: 1990
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Лазло Джордж
композиторы: ,
художники: Малкольм Миддлтон, Даг МакЛин, Ширли Каннингэм, Линда Кемп, Жак М. Брадетт
монтаж: ,
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 октября 1990 г.
на DVD: 29 октября 2009 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Отзыв критика о фильме «Калейдоскоп», 1990

Начиная смотреть коллекцию знаменитой Даниэлы Стил, невольно удивляешься тому как истории, написанные ею десятки лет назад, актуальны и по сей день. Секрет этот весьма прост. Основа и главный акцент во всех ее фильмах — это семья, взаимоотношения между ее членами и, конечно же, нелегкая женская доля. Стандартные штампы мелодрам, как может показаться на первый взгляд, делающие ее фильмы и книги похожими друг на друга. Однако, и в куче соломы можно найти иголку, если знать где искать.

Сказать что *Калейдоскоп* является одним из лучших фильмов Стил было бы крайне несправедливо по отношению к ее более поздним лентам. И дело, скорее, не в опыте или в последующем развитии кино-индустрии, а в желании режиссера охватить слишком большой кусок книги. С самой первой минуты, не успев толком подготовиться, зритель, не знакомый с трудами Стил, окунается в марафон событий, логику которых он понять не в силах. Понимание наступает лишь в развязке фильма, когда в лучших традициях телевизионных мыльных опер раскрываются реальные взаимоотношения героев. И, как всегда бывает в таких лентах, мыльный пузырь лопается, т. к. многолетняя ненависть и обвинения /главная интрига фильма/ оказываются необоснованными и глупыми.

Вообще, ожидать какой-либо оригинальности и непредсказуемости не имеет смысла, хотя утешить себя за зря потраченное время всегда есть чем. Радуют глаз симпатичные актеры, каковых в избытке во все *телевизионные* времена. Однако, бесспорным плюсом назвать это язык не поворачивается. После просмотра еще трех фильмов Стил, лица их кажутся пугающе однотипными, а изображаемые герои — скучными и бесхарактерными.

Тем не менее, женщинам любой национальности этот фильм должен понравиться, особенно тем, кто скучает по «80-м, «90-м, либо тем, кто мечтает в один прекрасный день обзавестись сразу двумя сестрами и особенно тем, кто всегда подозревал, что является внебрачным ребенком какого-нибудь миллионера…

2 из 10

28 ноября 2010

Мелодрама Калейдоскоп появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Джад Тейлор. Список актеров, которые снимались в кино: Жаклин Смит, Перри Кинг, Патриша Кэлембер, Клаудия Кристиан, Терри О’Куинн, Брюс Эбботт, Ким Томсон, Пенни Джонсон, Мэри Джо Кинен, Эрика Флорес, Ребекка Хербст, Тасиа Шутт, Ричард Фицпатрик, Ильзе фон Глац, Бет Робинсон.

Страна производства - США. Калейдоскоп — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.