Гол в Спасские ворота
5.3
5.1
1990, мелодрама, драма, спорт
СССР, 1 ч 30 мин
6+

В ролях: Анатолий Котенёв, Александра Яковлева, Борис Ципурия, Юрий Кузнецов, Юрий Лазарев
и другие
Олимпийские игры 1952 года. Футбольный матч между сборной СССР и СФРЮ привлекает пристальное внимание поссорившихся к тому времени политических вождей этих стран... Стоило сборной по футболу проиграть этот матч, как у популярной в послевоенные годы команды ЦСКА - «команды лейтенантов» - начались неприятности. Пытались найти «вредителей», возложить вину за поражение на них. По приказу сверху команду ЦСКА расформировали, участников лишили званий.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Гол в Спасские ворота

год: 1990
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Анатолий Кузнецов
композитор:
художники: Петр Пашкевич, Виталий Ермолаев
жанры: мелодрама, драма, спорт
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 6+
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, спорт
Мелодрама Гол в Спасские ворота появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Павел Любимов. Список актеров, которые снимались в кино: Анатолий Котенёв, Александра Яковлева, Борис Ципурия, Юрий Кузнецов, Юрий Лазарев, Ирина Аверина, Виктор Проскурин, Борис Токарев, Всеволод Абдулов, Александр Калугин, Юрий Морозов, Андрей Андреев, Наталия Старых, Владимир Пивоваров, Леонид Евтифьев.

Страна производства - СССР. Гол в Спасские ворота — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 6 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.