Черная встреча
Appuntamento in nero
4.1
1990, триллер, драма
Италия, Германия, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Энди Дж. Форест, Роксана Кокс, Соня Вивиани, Франко Читти,
и другие
Совершено нападение маньяка на супругу известного политика. Полиция начинает расследование и поиски таинственного преступника, но все не так просто в этой запутанной истории...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Черная встреча

английское название:

Appuntamento in nero

год: 1990
страны:
Италия, Германия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Пьер Луиджи Санти
композитор:
художники: Марио Россетти, Мэри Жан Дитрих, Дебора Пагано
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 января 1994 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Черная встреча», 1990

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Черная встреча», 1990

Неприкрытая ярость

Из описания и ключевых слов фильма может сложиться впечатление, что перед нами — представитель «поздней волны» джалло, снятый уже на излете популярности итальянских криминальных историй. Это не совсем так, хотя некоторые элементы жанра все же присутствуют. «Встреча в черном» (или «Свидание вслепую», вариантов названия у картины множество) — скорее типичный детектив с определенным набором действующих лиц, сдобренный изрядной долей эротики. Очень много секса, ведь все герои ведут активную половую жизнь, но это вполне укладывается в общую концепцию и раздражения не вызывает, сцены сняты красиво.

Есть парочка кровавых моментов; впрочем, большинство убийств совсем уж жестокими не назовешь. В плане фабулы поначалу не совсем понятно, что вообще происходит, но постепенно сюжет раскручивается, подкидывая зрителю новую информацию и все встает на свои места. Персонажи строят козни и интриги друг против друга, сплетаются в клубок змей, истинное лицо и мотивы каждого откроются только ближе к финалу. Концовка, пусть даже и не поражая воображение, завершает ленту на совершенно приемлемой ноте. В общем и целом, традиции детективного жанра соблюдены. Интересно, что режиссер сделал отсылки ко многим классическим произведениям прошлого — опытный киноман найдет здесь и «Психо», и французских «Дьяволиц».

Знойная Мирелла Банти, впервые замеченная в шикарной арджентовской «Дрожи», на этот раз получила одну из центральных ролей. Не менее важное место в сюжете занимает и очень красивая Мэри Линдстрем — ее единственное появление в кино, жаль. Естественно, обе раздеваются в кадре часто и с большой охотой. В эпизоде можно увидеть звезду «фильмов для взрослых» Марину Хедман, играющую практически саму себя.

На мой взгляд — неплохо. Если, когда речь заходит о детективных триллерах, вы признаете лишь уровень Хичкока или, скажем, Де Пальмы и на меньшее не согласны, то вам лучше данную картину пропустить. Если же лояльны и терпимы к независимой, «второсортной» отрасли киноиндустрии, посмотреть будет любопытно. Напоминает по стилю ленты с участием Шэннон Твид, но со средиземноморским колоритом.

25 августа 2021

Триллер Черная встреча появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Антонио Бонифачио. Список актеров, которые снимались в кино: Энди Дж. Форест, Роксана Кокс, Соня Вивиани, Франко Читти, George Sessax, Пьерфранческо Вилладжо, Даниэль Строппа, Мэри Линдстрём, Джонни Лукас, Анджела Фокс, Doris Silverson, Vito Terribile, Mattew Vintage, Мирелла Банти, Laura Piattella.

Производство стран Италия и Германия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.