Бочка
6.8
1990, мультфильм, короткометражка
СССР, 16 мин
В ролях: Алексей Борзунов, Юрий Пузырёв, Наталья Ромашенко, Евгений Герчаков, Александр Лущик
и другие
Человек, одержимый идеей, заказал у бондаря большую бочку и поселился в ней, чтобы никто не мешал ему работать. В результате он оказался лишним в обществе людей.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Бочка

год: 1990
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Владимир Милованов
композитор:
жанры: мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 16 мин
Другие фильмы этих жанров
мультфильм, короткометражка

Отзыв критика о мультфильме «Бочка», 1990

Бочковая

Интересная идея заложена в мультфильм. Социофоб-учёный отгораживается от мира, людей, чтоб заниматься любимым делом. Но, как всегда, творцу начинают мешать разговорами, насмешками и физическим воздействием. Деятелю нужен покой и сосредоточение, Муза, которых нельзя спугивать и мешать им творить. Акт творения должен быть в тишине, как Бог в космосе создавал Землю и т. д., согласно Библии…

Суетной и бегущий мир и толпа может сделать только шум, диссонанс, искры и грохот, а не созидание и искусство. Поэтому гении отдалялись от лишнего и отвлекающего. Современный бушующий период изнашивает, отвлекает, опустошает умы, особенно умных и творческих личностей. Поэтому тишина так желанна ими. В ней можно быть собой, без пыли и шелухи окружающей действительности. В тиши и ладу со своими чистыми, нацеленными на дело мыслями рождаются стихи, изобретения

Атмосфера анимации хороша. Мульт заставляет задуматься над человечеством, гениями, и последствиями их дел и событий вокруг них в период работы.

На самом деле это актуальная тема и в 1990, и сейчас. Мир полон бездушных, суетливых людей, которые сами ничего не делают и другим начинают мешать… Уединение всегда трудно обрести, а особенно трудно сберечь отысканное… Один выход сбежать от общества и города — лес и избушка. Но и там найдутся дятлы..

Итог мультфильма вполне логичен, и я с ним согласен.

11 октября 2020

Мультфильм Бочка появился на свет в далеком 1990 году, более 34 лет тому назад, его режиссером является Александр Федулов. Список актеров, которые снимались в кино: Алексей Борзунов, Юрий Пузырёв, Наталья Ромашенко, Евгений Герчаков, Александр Лущик, Игорь Верник.

Страна производства - СССР. Бочка — заслуживает внимания, его рейтинг по Кинопоиску равен примерно 6,8 из 10 баллов, это довольно хороший результат на мировой арене кино.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.