| Рейтинг фильма | |
Кинопоиск
|
7.3 |
IMDb
|
6.3 |
| Дополнительные данные | |
| оригинальное название: |
Млечный путь |
| английское название: |
Samanyolu |
| год: | 1989 |
| страна: |
Турция
|
| режиссер: | Картал Тибет |
| сценарий: | Мехмет Айдин |
| продюсеры: | Энвер Озер, Осман Ягмурдерели |
| видеооператор: | Sedat Lker |
| композитор: | Гаро Мафьян |
| монтаж: | Ismail Kalkan |
| жанр: | мелодрама |
|
Поделиться
|
|
| Дата выхода | |
Мировая премьера:
|
16 мая 1989 г. |
| Дополнительная информация | |
Возраст:
|
12+ |
Первый раз посмотрела этот фильм лет в 14, и он произвел на меня сильное впечатление.
Я считаю Айдан Шенер одной из самых красивых актрис мирового кинематографа. Что в роли Фериде, что здесь, она приковывает взгляд, заставляет сопереживать своим героиням.
В фильме рассказана история влюбленности молодого человека по имени Нежат в свою двоюродную сестру Зюляль. Но Зюляль, красивая и ветреная девушка, не желает замечать его чувств и всегда поступает так, как ей нравится.
Лишь через несколько лет, поближе познакомившись с жизнью и столкнувшись с предательством, она получает возможность по достоинству оценить верность и преданность своего кузена и ответить на его чувства.
Цитата из фильма:
«Однажды, давным-давно, жили двое влюбленных. Они не смогли найти счастье на земле и нашли его там, куда их привел Млечный Путь». Так и нашим героям пришлось пройти долгую дорогу, чтобы обрести счастье.
Фильм очень трогательный и, если и есть в нем некоторая наивность и неправдоподобность, то на них не обращаешь внимания.
9 из 10
25 декабря 2009