Мегазона 23 III
Megazone 23 Part III
6.2
6.4
1989, фантастика, мультфильм, аниме
Япония, 1 ч 41 мин
В ролях: Иллич Гуардиола, Мэгуми Хаясибара, Мария Кавамура, Такэси Кусао, Майкл МакГи
и другие
Прогеймер Эйджи Таканака – ас виртуальных симуляторов, но настоящие приключения начинаются, когда он поступает на службу в таинственную корпорацию Е-Х. Как и Шого Яхаги, он становится участником войны и вынужден бороться за свою жизнь. Опять ответом на все вопросы должна стать программа ЕВА, но что ждёт его в подземном бункере времен Последней Войны? Уцелеет ли город Эдем?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Мегазона 23 III

английское название:

Megazone 23 Part III

год: 1989
страна:
Япония
слоган: «Game Over»
режиссеры: , ,
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , ,
композиторы: ,
художник: Дзюнъити Хигаси
жанры: фантастика, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 28 сентября 1989 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 41 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, мультфильм, аниме

Отзывы критиков о мультсериале «Мегазона 23 III», 1989

Фильм Мегазона 3 был разделен на две части по 50 минут. В отличие от прошлых частей, в этом фильме главным героем является Эйджи. Действие происходит в городе Эдем. Эйджи Таканака - хакер, ставит рекорды в игровом симуляторе, и устраивается на работу в компанию EX. EX следит за соблюдением баланса в этом мире. Грядет новое дополнение игры, а тут на сцене появляется игрок Сион, работающий на компанию Orange. Он испытывает навыки Эйджи, намеренно повышая сложность игры.

Первая часть оставила смутные чувства. Порой я скучал, наблюдая за происходящим на экране. Появляются мотоциклы-трансформеры, так понравившиеся зрителям с первой части. Есть интересные схватки с участием этой техники. Аналогично прошлым частям, уделяется внимание романтической линии. Наверно, это делается с целью привлечения молодежи. В финале первой части происходит интересная развязка с участием Евы.

Во второй части со мной произошла какая-то магия и я уже не мог оторваться от просмотра. Проявляется масштаб и важность событий. Чувствуется, что уделили большое внимание персонажам(как побочным, так и главным). В меру есть экшен сцены. Со времени выпуска первых двух фильмов качество аниме заметно выросло. История получилась очень интересная, а персонажи стали более живыми. Могу представить, какое удовлетворение вызвало аниме у зрителей, в то время, когда братья Вачовски еще не сняли свой шедевр.

Я доволен, что познакомился с миром мегазоны. Первая часть смотрится скучно, но вторая часть выстреливает с полной отдачей. Возможно, аниме выглядит немного устаревшим, но учитывая время создания, аниме смотрится достаточно бодро. Рекомендую к просмотру всем людям, кто неравнодушен к жанру киберпанк или фантастике в аниме.

8 из 10

9 января 2022

«…Приветствую тебя, оператор 7G».

Третий сегмент истории ощутимо отличается от предыдущих двух, в целом, пусть и сбивчиво, законченных, представляющих из себя одну, скажем так, локальную историю, ныне плавно перетекающей в другую. С первого момента и не понять, что это продолжение, но затем всё моментально прояснится. Теперь мы в иной псевдо-Мегазоне, «Эдеме». Посмотрим на работу системы изнутри, ненадолго станем частью закона, пусть и оставаясь бунтарём в душе, в свободное от работы время покусывая систему и общество, кое были призваны оберегать. Уже и не тюрьма это, люди знают, зачем они здесь. Но ложь сладка… особенно в ожидании обещанного часа. И скажу безо всякого лукавства, недоверие, выказываемое людям, оправдано, однако, радикального решения вопроса не приемлю. Пат.

История стала разборчивее и стройнее, благодаря, скорее всего, увеличенному хронометражу, сократила в свойственной ей наивности, примером коей служит очередная тема избранности, и пусть так, это уже перешло в разряд «семейного» наследия и не душит атмосферу. Главное, что была подведена черта под всей историей этого произведения от Мегазоны первой части до «Эдема» последней. Поубавилось бессмысленной жестокости, щедро рассеянной во втором произведении. Прибавилось зрелости, вроде того же экологического подтекста в повести о том, к чему ведёт бесконтрольный рост индустриальной структуры цивилизации — к дисбалансу в природе, шаткому существованию, которое, так или иначе, вернёт человечество к позиции, где и началось паломничество, о каком мы узнаём в первом фильме. Забавно, ведь тогда петля замкнётся, начнётся круговорот человечества в цикле «космос-домой-космос», и снова Мегазоны, и снова миры иллюзии…. Впрочем, это не притча, а динамичный киберпанк-блокбастер, где мехи дубасят друг дружку так, лишь бы разрушений было побольше, и не вижу в этом ничего плохого, особенно в боевике. Хаос — это весело.

Аудиовизуальный стиль прогрессирует — вся серия Мегазоны 23 служит иллюстрацией развития анимации, дизайна, постановки, растянувшегося на годы эволюции в золотом веке аниме. Приятно наблюдать это созревание — формирование предпосылок того, что мы увидим позднее.

Рекомендую разок посмотреть для общего образования.

23 июня 2016

Фантастика Мегазона 23 III появился на телеэкранах в далеком 1989 году, его режиссерами являются Мэтт Гринфилд, Синдзи Арамаки, Кэнъити Ятагаи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Иллич Гуардиола, Мэгуми Хаясибара, Мария Кавамура, Такэси Кусао, Майкл МакГи, Ларисса Мюррэй, Нодзому Сасаки, Райан Вортингтон, Коити Ямадэра, Джон Свэйзи, Саки Такаока, Мицуо Ивата, Маюми Сё, Джессика Бун, Джей Хикман.

Страна производства - Япония. Мегазона 23 III — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.