Юг
Sur
7.1
7.3
1988, драма
Франция, Аргентина, 2 ч 7 мин
В ролях: Сусу Пекораро, Лито Крус, Улис Дюмон, Роберто Гойенече, Габриела Тоскано
и другие
Время действия — одна ночь, но она вмещает много других ночей и дней, потому что соткана из воспоминаний, видений, тревог главного героя Флореаля, вышедшего на свободу из застенков военной хунты, где он провел пять лет.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Юг

английское название:

Sur

год: 1988
страны:
Франция, Аргентина
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Феликс Монти
композиторы: ,
художник: Фернандо Э. Соланас
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 7 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Юг», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Юг», 1988

Фильм, больше похожий на театральную постановку, но не на сцене театра, а на промышленных пустынных окраинах аргентинского города N. Запоминающийся стилистический момент — подсветка сценического пространства осуществляется фарами машин, а многочисленные летающие обрывки газет создают нужную нервозность мрачного военного времени.

Фильм-сон, фильм-галлюцинация, тревожное отрывистое воспоминание, может быть прочитан и понят только заинтересованным зрителем, морально подготовленным для психологически-исторического восприятия ситуации, готовым воспринимать сумбурный поток сознания, воспалённые обрывки памяти.

Из истории: «24.03.1976 г. В Аргентине произошел государственный переворот, и к власти пришла военная хунта в составе командующих тремя родами войск. В 1976 г. командующий сухопутными войсками генерал-лейтенант Хорхе Рафаэль Видела был приведен к присяге в качестве президента. Тогда армия развязала собственную «грязную войну» против всех, кого военные считали «подрывными элементами»: тысячи аргентинцев были убиты и объявлены пропавшими без вести. В 1981 году вместо генерала Виделы, отстранившего от власти Исабель Перон, пост президента занял генерал Роберто Виола. Менее чем через год Виолу сменил генерал Леопольдо Гальтиери».

23 декабря 2013

Драма Юг появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Фернандо Э. Соланас. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сусу Пекораро, Лито Крус, Улис Дюмон, Роберто Гойенече, Габриела Тоскано, Марио Лозаньо, Натан Пинсон, Антонио Амейхейрас, Инес Молина, Фито Паэс, Нини Гамбье, Чани Малло, Сусана Майо, Мануэль Висенте, Фернандо Сиро.

Производство стран Франция и Аргентина. Юг — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.