Вверх тормашками
Outback Bound
5.7
1988, комедия, мелодрама, драма
США, 1 ч 30 мин
В ролях: Эндрю Кларк, Колетт Манн, Джон Шнайдер, Джоэнна Локвуд, Уоррен Оуэнс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Вверх тормашками

английское название:

Outback Bound

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Пол Мерфи
композитор:
художники: Игорь Нэй, Ян Хёрли, Йен Грейси
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, драма, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 11 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин

Отзыв критика о фильме «Вверх тормашками», 1988

Outback Bound

Фильм «Вверх тормашками» я впервые посмотрела, когда мне было лет 7—8. У нас тогда как-раз появился видео-магнитофон и первые несколько кассет с фильмами. На одной из них и оказался этот фильм, который я, надо думать, тогда посмотрела не раз.

Запомнила я «Вверх тормашками» веселым, романтичным и интересным, поэтому недавно и возникло желание пересмотреть. Удалось найти даже с тем-же дубляжем, что замечательно. Он (дубляж) очень даже ничего, хотя кое-где грешит в переводе, но как уж без этого.

Главная героиня — Сэм, новая разорившаяся галлеристка (жертва нечистого на руку менеджера), которой тут-же вдобавок ко всему еще изменяет жених. Но Сэм вовсе не недалекая гламурная дамочка, а вполне себе умная и решительная женщина. Поэтому, вместо того, чтобы объявить себя банкротом и закрыть свою галерею, она решает раздобыть денег, продав наследство отца в Австралии. Там-то и начнутся ее главные приключения.

Отъехав несколько тысяч миль от Сиднея, Сэм находит себя совершенно заброшенной посреди почти что пустыни. Здесь ей встречается очаровательный «ботаник» Билл, который и будет ее партнером по приключениям, а также романтическим интересом.

Должна сказать, что оба исполнителя главных ролей — замечательные актеры. Особенно мне, правда, понравилась Донна Миллс.

Вообще, «Вверх тормашками» оказался вполне таким, каким я его помнила. Разве что чуточку наивнее (но, ни в коем случае не глупее).

9 из 10

9 августа 2010

Комедия Вверх тормашками появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Джон Левеллин Мокси. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эндрю Кларк, Колетт Манн, Джон Шнайдер, Джоэнна Локвуд, Уоррен Оуэнс, Роджер Эгил, Элизабет Джентл, Паула Гудман, Чард Хейуорд, Бартоломью Джон, Рози Джонс, Даг Скруп, Дональд Керр, Кен Рэдли, Донна Миллс.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.