Возвращение кота
The Cat Came Back
6.6
7.3
1988, комедия, мюзикл, семейный
Канада, 7 мин
В ролях: Ричард Конди
Противный желтый кот превратил жизнь мистера Джонсона в сущий ад. Кот неизменно перехитряет его и все более и более отчаянные попытки избавиться от этого кота ни к чему не приводят.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Возвращение кота

английское название:

The Cat Came Back

год: 1988
страна:
Канада
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Лорни Бэйли
композитор:
жанры: комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 июня 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 7 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл, семейный, мультфильм, короткометражка

Видео к мультфильму «Возвращение кота», 1988

Видео: Мультфильм (Возвращение кота, 1988) - вся информация о мультфильме на FilmNavi.ru
Мультфильм

Отзыв критика о мультфильме «Возвращение кота», 1988

Песня про кота

Сидел старый пердун мистер Джонсон и дул в свою тубу, сидел в одиноком доме на вершине холма, как вдруг, неожиданно, покой его потревожили стуком в дверь. Оказалось, что это милый-премилый котенок, у-тю-тю, морщинистое сердце ровесника века растаяло, но не тут-то было. Жить по правилам мистера Джонсона котенок не желает. Шкодит, на портрет любимой мамули покушается, и здесь начинается череда хладнокровных попыток избавиться от кота.

Детская песенка скачет по пригоркам, опускается на дно моря, поднимается на самые заснеженные горы, парит над облаками и приобретает элемент гомерической галлюцинации (барышни предпенсионного возраста на рельсах, все, как пить дать, на одно лицо с любимой мамулей).

В общем, мало сказать, забавный короткометражный мульт, не знаю, схожее у нас с Корделлом Баркером чувство юмора, прям диву даешься. Посмотрела еще один его короткий метр про убегающий поезд и поняла, что появление в кадре кубанской буренки несет, откровенно говоря, символический характер. Тут и предвестие трагедии (на что еще потянет флегматично бредущая по рельсам жизни корова, спотыкайся об нее, убивайся, ей будет все равно). И у мультика прорисовывается смысл, даже философский. Это не милые диснеевские зверушки, не безумные белки с Уорнер бразерс. Возможно синтез, возможно игра на гранях и появление чего-то другого, отличного, не знаю как это коснулось масс, но радующее, что намного важнее, меня, поднимающее мысли с легкостью вверх.

Более авторитетные источники утверждают, что концовку «Возвращения кота» вдохновил тот же уорнеробразерский мульти-пульти. А я вот совсем недавно «Веселое привидение» Лина посмотрела, тот же конец, только в «Коте» он в девять раз истеричней. Ангельские платьишки с номерками — это что-то!!! Восторг, улыбаюсь. Спасибо Канаде.

23 октября 2011

Комедия Возвращение кота появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Корделл Баркер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Конди.

Страна производства - Канада. Возвращение кота — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.