Восемнадцатилетние
1988, драма
СССР
В ролях: Софья Горшкова, Мария Мишурина, Анатолий Пашнин, Елена Блинникова, Агафья Болотова
и другие
О борьбе молодых за установление Советской власти на Украине.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Восемнадцатилетние

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
художник: Виталий Ясько
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано

Отзыв критика о фильме «Восемнадцатилетние», 1988

Ще не вмерла Украiна…

1918 год прошлого века. Распавшуюся Российскую империю сотрясает гражданская война. На одной из ее части, Украины, стоят иностранные войска, воюют белые и красные, орудуют бандформирования. На фоне этих событий восемнадцатилетние ребята борются за советскую власть.

О лучшей части молодежи тех лет написаны тома, сняты километры пленки, так что ничего нового авторы этого фильма зрителю не преподнесли. Разве только что ранее подобные произведения снимались, чтоб поддержать политику партии, а этот фильм снят, чтоб поддержать то, во что уже никто не верит и откуда только можно пошла правда о том времени. Игрой актеров фильм не блеснул, да и лихим закрученным сюжетом. Ребята победили, но ясно, что через двадцать лет придет расплата и большая часть этих молодцов будет либо расстреляна как враги народа, либо будет репрессирована.

4 из 10

14 января 2014

Драма Восемнадцатилетние появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Родион Ефименко. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Софья Горшкова, Мария Мишурина, Анатолий Пашнин, Елена Блинникова, Агафья Болотова, Елена Одинцова, Тарас Кияшко, Владимир Шевельков, Анатолий Рудаков, Георгий Гавриленко, Тарас Денисенко, Сергей Чекан, Остап Ступка, Виктория Корсун, Андрей Алешин.

Страна производства - СССР.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.