Видение шабаша
La visione del sabba
6.2
5.3
1988, драма
Италия, Франция, 1 ч 40 мин
18+

В ролях: Беатрис Даль, Дэниэл Эзралоу, Корина Тузе, Жак Вебер, Рената Леони
и другие
Молодой доктор-психиатр становится одержим девушкой по имени Маддалена, которую обвиняют в убийстве. Маддалена же утверждает, что она ведьма, ей 358 лет, и она действовала от имени Дьявола.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Видение шабаша

английское название:

La visione del sabba

год: 1988
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джузеппе Ланчи
композитор:
художники: Джантито Буркьелларо, Anna Inciocchi, Сильвана Фузаккья
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Видение шабаша», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Видение шабаша», 1988

Мистическая история

История молодого психиатра и его маниакального влечения к одной из своих пациенток. Эта пациентка красавица, утверждающая что она самая настоящая колдунья, родившаяся в 1630 году. И что люди казнившую ее в то время на костре сейчас входят в состав медицинской комиссии, которая должна сделать заключение о том насколько она нормальна или больна.

Врач в ходе общения с Маддаленой постепенно, с каждым разом все больше и больше, попадает под колдовские чары и бесовское обаяние своей обворожительной пациентки. Постепенно врач погружается в прошлое, в те моменты которые предшествовали казни ведьмы, а потом его посещают видения и самой казни. Грань между прошлым и настоящим постепенно стирается, ужасные видения связаны теперь настолько тесно с сознанием лечащего доктора что становится непонятно болен ли он сам или нет, одержим ли он дьяволом или нет. И лечение ли это или что то другое. Ведь доктором настолько овладевает желание любви к своей подопечной, что тонкая и невидимая грань между ними быстро обрывается и их тела уже вместе пляшут под бесовские звуки.

Режиссер Марко Беллоккьо исследует в этой картине сумасшествие и отклонение от норм, пытаясь нащупать ту невидимую черту отделяющую нормального человека от больного. Его герои картины способны увидеть многое из того что недоступно обычному и здоровому человеку. Фильм получился загадочным и я бы сказал галлюциногенным. Здесь сны и явь в одной связке, одно тесно соседствует с другим, временные интервалы чередуются постоянно, переплетаясь в сознании героев ленты.

Необычная подача материала, в виде плавного перехода от настоящего к воображаемому в сознании героев, делают картину интересной, нетривиальной и желанной быть досмотренной до конца. Некоторые сцены впечатляют, особенно выделяется одна большая, около десяти минут, сцена шабаша, когда все пляшут и бесуются под тревожную и неприятную музыку. Центром притяжения в этой сцене становится молодой доктор, который собирает вокруг себя толпу женщин с безумным взглядом. Сумасшествие, явь, воображение или что то еще, вопрос остается открытым.

На выходе получилась хорошая мистическая драма, исследующая непостижимое. Интереснейшее режиссерское видение и оригинальная реализация задуманного.

7,5 из 10

4 мая 2016

Драма Видение шабаша появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Марко Беллоккьо. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Беатрис Даль, Дэниэл Эзралоу, Корина Тузе, Жак Вебер, Рената Леони, Даниэле Нуччетелли, Саша Вуличевич, Раффаелла Росселлини, Стефано Аббати, Омеро Антонутти, Элеонора Ди Марио, Francesca Trasci, Лаура Висконти, Паоло Де Вита, Nicola Calascio.

Производство стран Италия и Франция. Видение шабаша — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.