Удовлетворение
Satisfaction
6.3
4.9
1988, комедия, мелодрама, музыка
США, 1 ч 32 мин
В ролях: Джастин Бэйтмен, Лиам Нисон, Трини Альварадо, Скотт Коффи, Бритта Филлипс
и другие
Четыре девчонки и один парень – выходцы из рабочего квартала, друзья и рок-музыканты созданной ими же группы «Мистерия» – в первое лето после окончания школы приглашены выступать в клубе на дорогом морском курорте. Правда у каждого из ребят свои проблемы, но и энергии у них хоть отбавляй! Вокалистка группы влюбляется во владельца бара. Ребята получают предложение сыграть в Европе и, возможно, стать знаменитыми. Но готовы ли они к этому?
Дополнительные данные
оригинальное название:

Удовлетворение

английское название:

Satisfaction

год: 1988
страна:
США
слоган: «These Girls Just Wanna Have Fun»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Томас Дель Рут
композитор:
художники: Линда Парадайз, Юджини Бафалукос, Эрни Бишоп
монтаж:
жанры: комедия, мелодрама, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 13000000
Сборы в США: $8 253 123
Мировые сборы: $8 253 123
Дата выхода
Мировая премьера: 12 февраля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 32 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мелодрама, музыка

Видео к фильму «Удовлетворение», 1988

Видео: Трейлер (Удовлетворение, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Удовлетворение», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Удовлетворение», 1988

911

Вообще-то, я не думала, что этот фильм может оказаться настолько классным. Серьезно — совершенно обычный сюжет ведь. Но я крепко ошиблась.

Кто смотрел фильм «Красотка» с все той же Джулией Робертс, может смело смотреть этот фильм. Я гарантирую, что вам должно понравиться.

Чудесная музыка, которой подкреплен весь фильм — это лишь одно из звеньев. Гораздо больше я хочу разложить по полочкам все критерии этого действительного чудного фильма.

1) Сюжет

Четверо девушек заканчивают школу и едут покорять океанские пляжи. Одна из подруг — пятая — выбывает, и им приходится срочно искать клавишника для того, чтобы совершить свой музыкальный триумф.

Когда они приезжают — бывшая звезда встречает их в его же доме. Он — вечно пьяный, потерянный в себе после смерти жены — на самом-то деле, тоже — совершенно обычный персонаж для фильмов подобного рода. Единственное, что его отличает от остальных — это Лайам Нисон, который его играет. Но об этом — попозже.

После этой встречи все могло закрутиться в две стороны — в ту, в которую все и пошло, и вся эта кучка ребят могла просто вытолкнуть Мартина на сцену со старыми песнями и заставить «отжечь». Но, честно признаться, я рада, что все пошло так, как пошло.

2) Музыка

Это действительно было очень приятно — услышать столько знакомых, действительно знаковых песен того времени. Они заряжают бодростью, позитивом и, самое главное, — добром. Добра в них хоть отбавляй!

У мисс Бэйтман прекрасный голос — очень и очень глубокий. И я рада, что эти песни были сделаны по новому, а не включались, как фон самому фильму. Каждая песня, сыгранная на сцене, обозначала какой-то участок фильма, какое-то действие и его значение.

3)Актерский состав

А вот и самое, пожалуй, интересное.

Джастин Бэйтман. Дженни Ли — приятный персонаж, она не раздражает, она не делает глупостей, и ее чувства будут понятны любому подростку 16—18 лет. Меня радует, что на тот момент уже двадцатидвухлетняя Джастин смогла сыграть девушку, только окончившую школу, со всеми перспективами и открытиями, что могут ее ожидать в будущем.

Трини Альварадо. Мэй «Муч» Старк — девушка-сорвиголова, но с головой на месте. Она пытается предстать недотрогой — и это действительно видно. Альварадо — очень красивая актриса, и роль девушки, которой нужно научиться еще многому ей удалась просто превосходно.

Скотт Коффи. Его Никки — храбрый добрый парень — простой, спокойный, застенчивый. Не сказала бы, что он плох. С ролью «простачка» актер справился хорошо, увы, большего сказать не могу. Но понравился.

Бритта Филлипс. Билли Суон — девушка весьма и весьма не самая хорошая. То есть, она, конечно, добра, забавна и приятная зрителю не меньше, чем любой другой персонаж этого фильма, но некоторые ее «задвиги» достаточно печальны. Бритта прекрасно справилась с ролью девушки, у которой всю голову действительно СОРВАЛО, в отличии от героини Трини Альварадо, которой ее только начало срывать.

Джулия Робертс. Дэрил Шейн — приятный и, пожалуй, самый взрослый персонаж их всех. К сожалению, взрослый — не в моральном плане, а в физическом. Уже в 16—17-18 (честно говоря, я так и не определилась, сколько же им всем там лет, по фильму-то), она задумывается и о замужестве, и о том, как бы провести побольше времени в фургоне со своим будущих женихом. Робертс умеет играть таких девушек — ровным счетном, как и любых других. Персонаж ей удался очень и очень хорошо.

Ну и, наконец, Лайам Нисон. Было очень приятно видеть его в таком фильме -в таком наивном, добром и абсолютно незамутненном. Его герой, Мартин Фэлкон — крайне приятный мужчина. Такой, какой должен быть, на самом-то деле, самый нормальный взрослый.

Мне было очень приятно видеть в этом фильме взаимоотношения этого персонажа со всеми и каждым.

В общем, лучи любви к таким взрослым. За высоким статным мужчиной большое, горячее львиное сердце.

Фильм стоит того, чтобы его посмотрели, и я крайне удивилась тому, что нету ни одной рецензии. Ну, что же, всем приятного просмотра, если решитесь его посмотреть.

10 из 10

20 февраля 2013

Комедия Удовлетворение появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Джоан Фриман. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джастин Бэйтмен, Лиам Нисон, Трини Альварадо, Скотт Коффи, Бритта Филлипс, Джулия Робертс, Дебби Харри, Майкл ДеЛоренцо, Уайатт Прингл, Алан Грейсман, The Killer Whales, Чад Айерс, Bob Brzuchalski, Хелен Келли, Lee Webb.

На фильм потрачено свыше 13000000.В то время как во всем мире собрано 8,253,123 доллара. Страна производства - США. Удовлетворение — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.