Удачное наследство
Hot to Trot
6.4
4.4
1988, фэнтези, комедия
США, 1 ч 23 мин
В ролях: Бобкэт Голдтуэйт, Дэбни Коулмен, Джон Кэнди, Вирджиния Мэдсен, Синди Пикетт
и другие
Посредственный брокер Фред Чэни получает счастливое наследство - коня по кличке Дон. Что за умница этот Дон! Он и говорить умеет, и читать, и сидеть, и пить кока-колу из соломинки. Такого толкового жеребца даже в цирке не сыщешь. Но это еще не всё - Дон умеет играть на бирже, он прирожденный брокер! Работая в одной упряжке на рынке ценных бумаг, конь и его хозяин зарабатывают все деньги Чикаго. И на яблоки хватит коню, и на конфеты для любимой девушки Фреда. Вот что значит, поставить на счастливую лошадку!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Удачное наследство

английское название:

Hot to Trot

год: 1988
страна:
США
слоган: «When I talk, you're going to laugh yourself hoarse.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Виктор Дж. Кемпер
композитор:
художники: Уильям Ф. Мэтьюз, Джуди Каммер, Мики С. Майклс
монтаж: ,
жанры: фэнтези, комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $6 436 211
Мировые сборы: $6 436 211
Дата выхода
Мировая премьера: 26 августа 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези, комедия

Видео к фильму «Удачное наследство», 1988

Видео: Трейлер (Удачное наследство, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Удачное наследство», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Удачное наследство», 1988

«Да потому что ты конь ! »

Смотрел этот фильм лет 5 назад по телеканалу СТС, тогда данное кино-творение не произвело на меня особого впечатления, комедия, как комедия, казалось бы, ничего сверх нового и ничего сверх особенного она не несет. Но пересмотрев его на днях я убедился, что на свете есть хорошие ленты, которые с возрастом ты начинаешь по другому воспринимать, рассматривать так сказать под другим углом, и фильм предстаёт в совершенно в другом ракурсе.

Да, эта комедия не претендует на оригинальность идеи, да, сюжет невероятно схож с сюжетом Бешенных скачек, но на эти два отрицательных аспекта можно закрыть глаза, хотя бы потому, что актёр Боб Голдтуэйт, наиболее известный нашему зрителю по «Полицейской академии» здесь просто неотразим, основной ритм и динамику всего полотна задаёт именно он, его пискляво-хрипловатый голос (закос а-ля Лемми из легендарной рок группы Motorhead) и невероятно забавная внешность с первых кадров уже вызывает удушающие приступы смеха, а глупые и нелепые ситуации с ним вообще отдельная тема для дискуссии.

Думаю, не стоит покадрово разрезать и анализировать этот фильм, чтобы извлечь самые смешные моменты, так как фильм практически из их одних и состоит, но отдельные моменты все-таки, полагаю, нужно рассмотреть : во первых, это сцена с роялью, где главный герой пытается выдавить из себя нечто вроде «рычащего» пения, и потом резко включается знаменитый хит Элвиса Пресли в обработке Ллитла Ричарда » Tutti Frutti» и Голдтуэйт начинает просто безумно имитировать игру на клавишных и пение Ричарда, или уморительный момент на карнизе, где Фред (так зовут главного героя) отчаянно пытается усмирить голубя.

Каждый момент в этой комедии пропитан особым, изысканным и тонким ощущением профессионализма и талантливости Майкла Диннера, он сумел настолько хорошо распределить юмористические элементы по фильму, что он смотрится просто на одном дыхании, жаль что ему не удалось определить в нужное русло свой в принципе достойный талант в дальнейшем.

Преступлением бы было не отметить главного символа фильма — говорящего коня Дона, любезно озвученным легендарным комиком Джоном Кэнди — невероятно забавный и удивительно «живой» персонаж, для 1988 г. определённо это находка.

Вердикт : Достойная комедия, которая вполне сможет оживить один из обыденных, послеработних вечеров.

9 из 10

6 ноября 2011

В своё время эта лента вышла незамеченной, критики завалили разгромными рецензиями и фильм номинировался лишь на «Золотую малину». А ведь абсолютно напрасно.

Данная лента представляет собой очень добротную комедию для всей семьи. В ней достаточно смешной сюжет, отсутствуют тупые и пошлые шутки и всё смотрится достаточно органично.

Конечно, на Бобкэта Голдтвэйта немного непривычно смотреть в роли молодого яппи, всё-таки роль Зэда у него шла лучше всего, но тем не менее, он очень неплохой комедийный актер, можно даже сказать, впечатляет. Даже лошадь Дон получилась очень обаятельной и очеловеченной.

Поэтому, 8 из 10

21 июля 2008

Фэнтези Удачное наследство появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Майкл Диннер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Бобкэт Голдтуэйт, Дэбни Коулмен, Джон Кэнди, Вирджиния Мэдсен, Синди Пикетт, Джим Метцлер, Тим Казурински, Барбара Уиннери, Дианна Оливер, Аллен Уильямс, Лонни Прайс, Анхель Саласар, Гилберт Готтфрид, Джеймс Хун, Вито Руджинис.

В то время как во всем мире собрано 6,436,211 долларов. Страна производства - США. Удачное наследство — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.