Суббота 14-е наносит ответный удар
Saturday the 14th Strikes Back
3.7
3.1
1988, ужасы, фантастика, фэнтези
США, 1 ч 18 мин
В ролях: Джулианна МакНамара, Ронда Олдрич, Райад, Томми Ралл, Майкл Берриман
и другие
Приближался очередной день рождения подростка Эдди и можно быть уверенным в том, что он запомнится мальчику навсегда. Потому что не каждому везет на столь частые встречи с ожившей мумией, средневековым факиром-индусом, несколькими очаровательными вампирессами, прелестно музицирующими в свободное от кровососания время и целой командой родственников-лунатиков...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Суббота 14-е наносит ответный удар

английское название:

Saturday the 14th Strikes Back

год: 1988
страна:
США
слоган: «One HELL of a party!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Ливи Айзекс
композитор:
художники: Стивен Гринберг, Кэтлин Б. Купер, Миранда Амадор, Кимберли Гюнтер
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, фэнтези, комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 5 августа 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 18 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, фэнтези, комедия

Видео к фильму «Суббота 14-е наносит ответный удар», 1988

Видео: Трейлер (Суббота 14-е наносит ответный удар, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзывы критиков о фильме «Суббота 14-е наносит ответный удар», 1988

Зачем это было нужно ?

Большим сюрпризом для меня было узнать, что у Субботы 14-го есть сиквел. В хорошем смысле 'сюрпризом', потому что 1-я часть мне понравилась и когда благодаря Кинопоиску я узнал о продолжении, запланировал просмотр. На низкий рейтинг я внимания не обратил, поскольку у фильмов данной категории он никогда высоким не бывает и хоть ожидал, что 2-я часть вряд ли станет такой эффектной как 1-я, не ожидал, что настолько сильно разочаруюсь.

Первый фильм Субботы, если кратко, шедевром не назвать. Но он очень самобытный и атмосферный. Недоработки и огрехи которые в нем есть, не воспринимаются мной, как минусы. Они от маленького бюджета, от пародийности фильмов, которые давно забыты и от того, что фильм несмотря на пародийный жанр нес в себе самостоятельную историю. В нем созданы свои образы и персонажи. История от начала и до конца не теряет общий смысл.

Второй фильм не содержит в себе вообще ничего из стилистики предшественника. Удивительно, что снял его тот же режиссер. Персонажи абсолютно лишены разума, их поступки лишены логики, а происходящие события совсем не последовательны. Получился какой то театральный салат, словно снимали сочиняя на ходу и даже то, что можно было переснять, ленились и оставляли как получилось. Бонусом к этому, добавим ужасные спецэффекты и костюмы, получаем картину полную абсурда и неясности. С жанром фильм тоже не определился. Тут не улавливается никакой пародии на что - либо, ужасов нет вообще, комедия также отсутствует, даже мюзиклом фильм пытается быть, но создатели видимо по ходу съемок забыли создать более 1,5 песен, в связи с чем те, что появились - смотрелись нелепо и не к месту.

Примерно с 10-й минуты фильма меня терзал вопрос Зачем это сняли? Зачем назвали это 2-й частью Субботы 14-й? Что вообще может произойти с человеком, который ранее снимает не плохое оригинальное кино, чтобы потом не усовершенствовать свои навыки, а начать делать тяп-ляп? Ответов мы вряд ли получим. Времена тех фильмов давно ушли. Да и вряд ли 1-я Суббота принесла такую прибыль, ради которой можно было снять хоть какой сиквел, рассчитывая на сборы из-за названия, тем более спустя 7 лет. Тем более странно.

Даже не знаю, кому посоветовать данное творение, наверно посоветую не тратить время, так будет лучше. Даже правило 'Настолько плохо, что даже хорошо' тут не имеет место быть. Оценка моя завышена с учетом того, что это фильм 80-х, к коим у меня слабость, а еще из-за больших ожиданий. Объективно, можно и на 2 разделить.

4 из 10

24 февраля 2023

Соглашусь с рейтингом на imdb 2,8 из 444 голосов: при просмотре было и ни смешно, и ни страшно, это кино рассчитано на детское поколение, типичная малобюджетная сказка страшилка тез лет, детям может и будет страшно, но вряд ли они сейчас будут смотреть такую старину. Я бы оценил кино как Фэнтези, Комедию и может ещё Семейный. Сценарий глупый, наивный, скучный, не интересный, даже без чёрного юмора и т. д.

Всякие монстры в фильме смотрятся именно как сказочные персонажи, чудаковато, обычные костюмы и грим с магазина приколов. Все актёры играли ни мясо, ни рыба; ни смешно и ни серьёзно, — и это не смотря на то, что тут задействованы и неплохие актёры. Фильм нормально снят теперь уже покойным Ховардом Р. Коэном, долго не смог быть он режиссёром, больше известен был как сценарист. Звуковое сопровождение подобрано именно как для лёгкой фэнтези комедии. Спецэффектов как для ужасов ноль процентов.

В общем никаких эмоций абсолютно не вызвал.

2 из 10

23 января 2018

Ужасы Суббота 14-е наносит ответный удар появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Ховард Р. Коэн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джулианна МакНамара, Ронда Олдрич, Райад, Томми Ралл, Майкл Берриман, Дэймон Робертс, Марта МакКензи, Лорен Петерсон, Линда Дэниэл, Джон Х. Майер, Джули Араског, Рудольф Рейнхарт, Дэвид Леди, Майкл Лопес, Патриция МакКормак.

Страна производства - США. Суббота 14-е наносит ответный удар — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.