Стукач
5.4
5.3
1988, драма
СССР, 1 ч 23 мин
12+

В ролях: Артем Тынкасов, Александр Левин, Виктор Павлюченков, Игорь Дмитриев, Валерий Немешаев
и другие
Первокурсника Павла просят «понаблюдать» за группой студентов, подозреваемых в криминале. Уверенный в том, что он должен помочь предотвратить преступление, Павел входит в доверие к руководителю тайного студенческого общества. Однако роль стукача не устраивает честного парня. Павел оказывается перед трудным выбором.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Стукач

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Андрей Пашкевич
композитор:
художник: Альфред Таланцев
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 23 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Отзыв критика о фильме «Стукач», 1988

Взрослые игры или Общественно полезный труд облагораживает

Во взрослом мире нет места детям. Их порочные игры и взрослые решения, еще не для «хрупких» детских умов. Юношеское восприятие о таких темах как «добро» и «зло» с треском разбивается, на разных этапах взросления. Быть втянутым во взрослые игры — значит, окрести себя марионеткой, и быть разменной картой у более маститых игроков. К сожалению, такое может случиться с каждым…

«Что!? Воли много дали!? Сегодня письмо, завтра ультиматум, а послезавтра что? Кого послезавтра критиковать будете?…»

Молодой первокурсник Павел, честный парень со своими внутренними убеждениями и принципами, подвергается вербовке от одного представителя «очень солидной организации» по имени Вадим. Юному Павлу нужно «втереться в доверие» своего соседа по комнате Андрея Успенского с целью выведать, его информацию о грядущем покушении, на жизнь и имущество ректора университета. Оказывается, что за этим стоит целая организация и попасть туда дело совсем непростое. Но природная искренность и четность Павла, не может остаться незамеченной, и вскоре ему улыбается удача…

«Да нехорошо доносить на порядочных людей! Но разве это порядочные!?…»

Данный фильм безусловно, держит напряжении. Безусловно, главной причиной этого является, отличная сюжетная линия и шикарная сценарная работа. За героев безусловно переживаешь, и до конца не знаешь, какой поворот будет в следующей сцене. Здорово проработана и актерская игра. Персонажи буквально, проживают свою жизнь на экране, меняясь при этом от дальнейшего хода обстоятельств. Нельзя не отметить и великолепную композиторскую работу, которая придавала особый градус происходящему.

«Молодой человек, который не борется, который доволен системой — это карьерист!!! Понимаете вы? Карьерист!!! Подонок!!!…»

Художественный фильм «Стукач» 1988 года режиссера (сценариста) Николая Лырчикова — это крепкий образец советской драмы, с отличным сценарием, великолепной игрой актеров, и завораживающим музыкальным сопровождением. Кино, которое, не получило должного внимания и признания, ни в союзное, ни в постсоветское время.

«Отец, Мама, здрасьте. С наступающим Новым Годом!!! Извините, что так долго не писал, просто у меня… Все в порядке. Учусь. Хорошо учусь, избрали меня старостой курса. В общем, все в порядке…»

7 из 10

13 мая 2018

Драма Стукач появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Николай Лырчиков. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Артем Тынкасов, Александр Левин, Виктор Павлюченков, Игорь Дмитриев, Валерий Немешаев, Станислав Фатов, Олег Буданков, Владислав Дашевский, Владимир Бадов, Раиса Рязанова, Александр Феклистов, Владимир Стеклов, Дмитрий Журавлев.

Страна производства - СССР. Стукач — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.