Скауты
The Wrong Guys
6
5.1
1988, комедия
США, 1 ч 26 мин
В ролях: Луи Андерсон, Ричард Льюис, Френклин Эджайя, Тим Томерсон, Джон Гудман
и другие
В этой комедии рассказывается о встрече бывших скаутов, решивших вспомнить старые деньки. Ведь для многих из нас воспоминания, связанные с пионерским лагерем, на всю жизнь остаются символом того времени, когда все было впереди. Один из вариантов ответов на вопрос, стоит ли возвращаться туда, где тебе когда-то было так хорошо. Может быть, лучше не срывать с прошлого вуаль времени?

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Скауты

английское название:

The Wrong Guys

год: 1988
страна:
США
слоган: «What "Stripes" did to the army, what "Police Academy" did to law enforcement...these guys do to scouting!»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Фрэнк Байерс
композитор:
художники: Мария Ребман Казо, Джилл М. Оханнесон, Джордж Костильо
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $1 152 786
Мировые сборы: $1 152 786
Дата выхода
Мировая премьера: 13 мая 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 26 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Видео к фильму «Скауты», 1988

Видео: Трейлер (Скауты, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Скауты», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Скауты», 1988

Не те скауты

Один из слоганов этого фильма звучит так: «То, что «Добровольцы поневоле» делали в армии, а «Полицейская академия» в органах правопорядка, эти парни творят, будучи скаутами». На деле же это не совсем правда, ибо указанные в слогане фильмы всё же комедии для взрослых. «Скауты» — это кино для детей, завёрнутое в оболочку из взрослых.

Завязка такова: пятеро друзей-скаутов взрослеют и разъезжаются из родного города кто куда, кроме главного героя — скауто-озабоченного маменького сынка по имени Луи. По прошествии лет Луи соскучился по своим школьным друзьям, в виду отсутствия новых, и решил созвать их на взрослый скаутский поход к «Белоголовому холму» — месту, которое не покорилось ребятам в детстве. Друзья, само собой, возвращаются в родной город и идут в очередной поход.

В походе ребятам противостоят недруги из детства — братья Глен и Марк Грански, попёртые из скаутской тусовки, потому что тугодумы, но не в состоянии этого признать. А также в лесах с подельниками скрывается беглый уголовник по имени Эрл Дюк — здоровый, не в меру пафосный мужик, уровню ЧСВ которого позавидует даже Никита Джигурда.

Таким образом, сюжетная линия с одним походом в горы делится на две ветки. С одной стороны, браться Грански мстят главным героям, чтобы восстановить попранную ещё в детстве честь. А с другой стороны, головорез Дюк путает седьмой скаутский отряд главных героев с седьмым отрядом ФБР, и открывает на ребят охоту.

В сюжетной ветке с Дюком кроется и смысл оригинального названия фильма. Ведь The wrong guys переводится с английского как «Не те парни», но российские локализаторы решили не удручать себя поиском смысла фильма и перевели его просто как «Скауты».

По мимо двух сюжетных веток, которые переплетаются в одну, из положительного можно вынести ещё и то, что все персонажи событий разные и каждый характер хорошо прописан. Другое дело, что пятёрку главных героев играют успешные американские комики, каждый из которых сыграл, по сути, самого себя. Они даже имена не стали менять на сценические, а предстали перед зрителями фильма с теми же именами, с которыми предстают перед зрителями своих стендапов.

Художественная ценность фильма не велика. И при размышлении над вопросом: смотреть ли этот фильм с семьёй или не смотреть, я бы посоветовал не смотреть. Во-первых, есть множество более современных семейных комедий. Во-вторых, фильм вторичен. В-третьих, фильм не может определиться с целевой аудиторией: он позиционирует себя как фильм для школьников младшего школьного возраста, но таковым не является. Для взрослых же есть комедии поинтересней.

6 из 10

Да, кино хорошее, но кому оно нужно, не понятно.

P.S. Поскольку к фильму нет рубрики «А знаете ли вы…», я самостоятельно добавлю к ней один пункт. В первой трети фильма играет песня Джин Чандлера под названием The duke of earl. Главного антагониста в фильме зовут в честь песни — Эрл Дюк. В 1991 году актёр Джон Гудман, который и сыграл злодея записал свою кавер-версию этой песни для фильма «Король Ральф».

16 августа 2018

Комедия Скауты появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дэнни Билсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Луи Андерсон, Ричард Льюис, Френклин Эджайя, Тим Томерсон, Джон Гудман, Эрни Хадсон, Тимоти Ван Паттен, Банни Саммерс, Джонатан Брэндис, Бриджид Брэнно, Сьюзэн Исаак, Гэйлин Джордж, Ленни Кларк, Арт ЛаФлёр, Иза Янк.

В то время как во всем мире собрано 1,152,786 долларов. Страна производства - США. Скауты — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.