Щенок
5.6
5.6
1988, драма
СССР, 1 ч 43 мин
12+

В ролях: Сергей Роженцев, Фёдор Гаврилов, Владимир Шевельков, Евгений Жаббаров, Елена Казаринова
и другие
Десятиклассник Николай Ольховников из провинциального городка Ольховка написал искренний горячий протест в газету, в которой он обвинял «отцов города» в неправедных действиях. Парень стал в городке изгоем, но, как его не пытались предостеречь малочисленные друзья и старый учитель, от своих слов не отказался. И через некоторое время в ту же газету пришло письмо с сообщением о гибели Николая во время драки с разгулявшимися парнями, решившими проучить юного правдоискателя.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Щенок

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Владимир Панков
композитор:
художники: Юрий Богатыренко, Владимир Шинкевич
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 43 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «Щенок», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Щенок», 1988

Пластмассовый мир победил, ликует картонный набат (с)

В редакцию большой столичной газеты приходит письмо от старшеклассника из уездного городка Ольховка, в котором парень каленым железом и яростной плетью клеймит и бичует пороки окружающего быта — от вечного ремонта в школе, до кадровых перестановок в горкоме и коррупции на местном комбинате.

Газете такой сюжет приглянулся, и скоро сонная Ольховка зашевелилась как пнутый муравейник, а отважный правдоруб в один день превратился в скандальную знаменитость.

Весь оставшийся фильм юный буревестник Перестройки, больше похожий на теленка под барбитуратами, будет отчаянно биться в липкой паутине советской системы, спасать упоротую ПТУшницу, учиться основам строевой подготовки, постигать неприятную истину вместе со спившимся репортером, разбираться в интригах тружеников комбината, пока в финале его не убьют местные хулиганы на тракторе. Не за правду, просто так.

… А где-то в большой столичной газете усталый редактор в исполнении Вениамина Смехова прочтет письмо с известием о смерти молодого храбреца, выместит досаду на вахтере, да и пойдет домой смотреть вечерние новости про успехи Гласности и Перестройки. А Ольховка снова погрузится в тишину и покой. По крайней мере, на ближайшие три года.

14 февраля 2017

Драма Щенок появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Александр Гришин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сергей Роженцев, Фёдор Гаврилов, Владимир Шевельков, Евгений Жаббаров, Елена Казаринова, Елена Борзунова, Виталий Баганов, Лариса Бородина, Алексей Борзунов, Инна Выходцева, Владимир Варенцов, Лариса Гузеева, Борис Гитин, Максим Глотов, Вениамин Смехов.

Страна производства - СССР. Щенок — имеет небольшой рейтинг, всего 5,5-5,7 баллов из 10, а это значит, что кинокритикам фильм не особо понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.