Самая удивительная игра
El juego más divertido
5
1988, драма
Испания, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Виктория Абриль, Антонио Валеро, Антонио Ресинес, Марибель Верду, Сантьяго Рамос
и другие

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Самая удивительная игра

английское название:

El juego más divertido

год: 1988
страна:
Испания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Хуан Аморос
композитор:
художники: Renee Lpez De Haro, Хуан Ботелья
монтаж: ,
жанр: драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 января 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин

Постер фильма «Самая удивительная игра», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Самая удивительная игра», 1988

Метаморфозы Виктории Абриль. Глупая комедия, хорошая актерская форма

Этот фильм я назвал бы точкой отсчета в появлении той Виктории Абриль, которая известна всем по фильмам Педро Альмодовара. Эта актриса в свои 27 лет будто отбросила назад все комплексы, зажимы и по-настоящему раскрепостилась. Вместо ставших привычными для нее клише удивления и эмоциональных перегрузок, перед нами появилась Женщина. Женщина со своим видением мира, сексуальностью и общением.

По правде говоря, в вышедшей через год ленте Альмодовара «Свяжи меня» Абриль просто повторила свою роль из «Самой удивительной игры». В ленте Альмодовара упоминается, что она ранее играла в «горячем видео», то же самое она делает и в»… игре». А стилистика исполнения ведь идентична, будто одна и та же роль. Даже когда ее связывают — то же самое выражение лица. Получается, заслуга Альмодовара в том, что приметил актрису в малоинтересном кино, выделил и дал сделать то же самое в своей картине. Немало.

Ну а о самом фильме многого и не скажешь. Создатели ленты стремятся шокировать зрителя откровенностью, потом перевести все в зону эксцентрики. Но на поверхности остается лишь история про нескольких актеров, снимающихся в эротических сериалах (точнее сказать, более чем эротических сериалах). Личная жизнь подменяется фактическим намеком на риалити-шоу. Тут и закручивается вялая интрига. Скучно и неинтересно. Не то, что следить за работой Абриль.

4 из 10

15 июля 2014

Драма Самая удивительная игра появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Эмилио Мартинес Ласаро. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Виктория Абриль, Антонио Валеро, Антонио Ресинес, Марибель Верду, Сантьяго Рамос, Мануэль де Блас, Альберто Делгадо, Эль Гран Вайоминг, Хосе Луис Фернандес «Пирри», Ариадна Хиль, Нанчо Ново, Пилар Ордоньес, Диана Пеньяльвер, Мария Хосе дель Валле, Мануэла Веласко.

Страна производства - Испания. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.