Роковой звонок
Call Me
5.5
5.3
1988, триллер, драма
США, 1 ч 36 мин
16+

В ролях: Патриша Шарбонно, Стивен Макхэтти, Бойд Гейнс, Стив Бушеми, Патти Д’Арбанвиль
и другие
Однажды в доме журналистки Анны раздаётся телефонный звонок. Звонящий говорит с ней настолько откровенно, что Анна решает, что это её бой-френд и соглашается прийти на свидание в бар, где неожиданно становится свидетельницей убийства.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Роковой звонок

английское название:

Call Me

год: 1988
страна:
США
слоган: «Её фантазии могут быть смертельны»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , , , , ,
видеооператор: Золтан Давид
композитор:
художники: Стивен МакКейб, Хэли Бриндел, Ли Джонсон
монтаж:
жанры: триллер, драма
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $251 819
Мировые сборы: $251 819
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 36 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма

Постеры фильма «Роковой звонок», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Роковой звонок», 1988

Один непропущенный звонок.

Анна — ведёт колонку в газете. У неё степенная жизнь и пресные отношения с мужчиной. Лишь один роковой звонок переворачивает всё вверх дном — теперь у Анны есть вульгарный горячий телефонный поклонник, а сама она свидетель жестокого убийства, её разыскивают полиция, бандиты и вообще угрожает смертельная опасность.

Фильм звёзд не хватает и откровений от него ждать не нужно, но есть в нём что-то такое, атмосферное…

Вот знаете, больше всего мне понравилась операторская работа, я не знаю как в технических терминах это описать, но у фильма именно благодаря постановке кадра есть свой шарм… Сохранилось дыхание 80-х, серый Нью-Йорк с теми самыми башнями и мостами, мерцание вагонов метро, кирпичные стены промзданий, переделанных в квартиры, виды с крыш бруклинских домов…

Актёры? Ну, они играют. Патриша Шарбонно изящная женщина, Стива МакХэтти можно было видеть в самых разных фильмах и сериалах нескольких десятилетий, хотя здесь он довольно яркий, даже буквально. Любители актёров поизвестней окольным путём выйдут на это кино через фильмографию Бушеми. Ещё был очень опасный коп.

Если только что прочитанное вас не заинтересовало, но вы очень любите апельсины и хотите узнать неординарный способ их использования, то вам всё-таки сюда.

9 из 10

19 декабря 2018

Триллер Роковой звонок появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Соллас Митчелл. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Патриша Шарбонно, Стивен Макхэтти, Бойд Гейнс, Стив Бушеми, Патти Д’Арбанвиль, Джон Сайц, Дэвид Стрэтэйрн, Олек Крупа, Пи Дугласс, Гай Мирано, Кевин Харрис, Сэм Фрид, Эрнест Абуба, Джордж Гердес.

В то время как во всем мире собрано 251,819 долларов. Страна производства - США. Роковой звонок — имеет совсем небольшой рейтинг, всего 5,1-5,5 баллов из 10, а это значит, что критикам фильм не сильно уж и понравился. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.