Приморский бульвар
7.9
6.9
1988, комедия, мюзикл
СССР, 2 ч 8 мин
В ролях: Валентина Талызина, Олег Федулов, Оксана Фомичева, Андрей Градов, Ольга Кабо
и другие
Саша Ермоленко, догоняя понравившуюся ему девушку, становится виновником дорожно-транспортного происшествия. Пострадавший в аварии сценарист Огоньков, выяснив причину случившегося, соглашается не брать с него денег на ремонт машины при условии: Саша должен помочь ему придумать увлекательный сюжет для рекламного ролика, заказанного Госстрахом.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Приморский бульвар

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Аркадий Повзнер
композитор:
художник: Игорь Брыль
жанры: комедия, мюзикл
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 2 ч 8 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия, мюзикл

Видео: трейлеры и тизеры к фильму «Приморский бульвар», 1988

Видео: Фильм (серия 2) (Приморский бульвар, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм (серия 2)
Видео: Фильм (серия 1) (Приморский бульвар, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фильм (серия 1)
Видео: Фрагмент (Приморский бульвар, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Фрагмент

Отзывы критиков о фильме «Приморский бульвар», 1988

И все-таки очень интересно..

.. что же стало с конём?!

Кроме шуток, действительно, интересно.

Но да фильм не об этом.

Фильм «Приморский бульвар» привлек, прежде всего, названием. К сожалению, я не могу гордо звать себя одесситкой, но город люблю. Прежде всего фильм этим и привлек — посмотреть на ту Одессу, которая ближе к той, что запомнилась мне еще в детстве (без всяких там гостиниц «Одесса»), а не современной. И в этом смысле он меня не разочаровал.

В художественном, впрочем, тоже. Это уже не то советское кино, о котором все думают, когда речь заходит о советском кино. Оно уже в чем-то смелее, в чем-то проще и в чем-то легче. Это развлекательное кино — тот жанр, который в Союзе хоть и был, но все равно был подкреплен строгой идеей или моралью, или еще чем-нибудь таким. «Приморский бульвар» же — легкий, воздушный фильм, который смотрится на одном дыхании. Самое сложное в нем — это разобраться в растущем с каждой сценой снежном коме «шести рукопожатий» — взаимоотношениями между персонажами, то есть.

Диалоги незамысловатые настолько, что иногда угадываешь, что скажет персонаж заранее — хотя и смотришь фильм впервые.

В целом, впечатления скорее положительные, но пересматривать вряд ли стану. Разве что ради Одессы.

27 июля 2020

Фильм с весёлыми песнями

Довольно простой, хотя местами и нудный фильм. Подбор актрис вышел не совсем удачный, можно было набрать на главные роли и посимпатичнее. Особенно радует экскурсия по Одессе. Казалось бы, довольно простой сценарий, где герой попадает в разные неурядицы и оборачивается для него жизненными приключениями, создан на хорошем музыкальном фоне.

В фильме отснят ансамбль «Весёлые ребята», когда летом 1987 года в ансамбле произошла смена состава: с одной стороны, в группу пришёл Сергей Перегуда, а также единственный участник из Одессы, ударник Виктор Сигал, был как раз кстати. И всё на основе весёлых видеоклипов, вполне понятных. Именно на фоне видеоряда герой попадает в разные переделки и нелепые ситуации.

В минус можно поставить излишне нудно отснятые бытовые сцены, когда герой находится в больнице и пишет сценарий, а также невнятно произносимые монологи одесского юмора. Они портят общее впечатление. Но после просомтра начинаешь понимать, что именно мы потеряли.

8 из 10

7 января 2019

Привет из детства

Нужно сказать, что фильм мне дико нравился в тринадцатилетнем возрасте, ибо был на тот момент ярким, современным и музыкальным. И альтернативы попсе тоже еще особенно не было. На улице пели модерны токинги и ласковые маи, а группа «Веселые ребята» казалась модной и проникновенной. Кто тогда знал, во что превратится Буйнов уже через пяток лет.

Жанр фильма «дурацкая комедия» и это тот самый фильм, который в настоящее время имеет ценность исключительно для ретроградов. Да, я тоже порою его включаю, дабы проникнуться духом Одессы и вспомнить о той стране, в которой вырос и которой уже не будет никогда. Страна эта зовется Детство.

Конец восьмидесятых особенно конкретно отразился на молодых актерах, которые только начали поднимать головы с надеждой глядя в будущее. Пройдет время, кто-то из них сбежит из кино, а кто-то ознаменует собственную карьеру низкопошибными фильмами, благодаря которым их запомнят именно в этом качестве.

В фильме куча песен вышеозначенной группы, при первых звуках которых становится одновременно тоскливо и тошно. О чем фильм? О любви, конечно. О чем он может еще быть. О счастье выйти замуж, обзавестись кучей слюнявых ребятишек, чтобы потом с головой окунуться вместе с ними в лихие девяностые. Их я тоже вспоминаю с особой теплотой, как моя бабушка — 30-е годы. Чего, казалось бы, радостного. Все очень просто. Мы были молоды.

Песня «Бабушки-старушки» помнится очень не нравилась моей бабушке, которая в свои 70 лет продолжала бегать за отъезжающими автобусами так лихо, что ржали все пассажиры.

17 ноября 2018

Из самого любимого

Так случилось, что выход этого фильма совпал с началом формирования моего сознания.. 5—6 лет и очень сильно запал в душу, тяжело передать что он для меня значит. Это кино о самом лучшем городе на Свете! (а иначе никак — я ведь родился и живу в Одессе!). Он несет в себе то доброе, теплое, наивное и чистое что есть в нас — во всяком случае хочется видеть. Каждый раз смотрю его с умилением, особенно когда приходит время песен.

Музыкальное оформление заслуживает отдельного внимания. Благодаря песням фильм получился с более глубоким смыслом, чем получался. И песни сгладили и компенсировали те недостатки и недоработки, которые есть в сценарии, игре актеров и др..

Знаете, в моей жизни были неудачи (наверно как и в жизни любого человека) и многие песни из этого фильма необычайно близки мне и трогают душу.

Сам фильм вроде и комедия но мне приходится видеть в нем драму, а может просто фрагменты своей жизни, где доходит до слез..

10 из 10

19 апреля 2010

Фильм очень хороший, весёлый, музыкальный.

Не напрягает. Смотришь — отдыхаешь. Таких фильмов очень мало.

Особенно понравилась Дашка — Аннушка, очень хорошо сыграла.

Полностью солидарен с предыдущими рецензентами.

Это своего рода шедевр.

17 сентября 2009

Очень удивлен низкому рейтингу этого фильма. По-моему, он просто прекрасен!

История любовного четырехугольника — романтичная, легкая, хоть и с некоторым оттенком грусти, который бывает всегда, когда заканчивается лето, несмотря ни на что, замечательно повышает настроение.

В «Приморском бульваре» прекрасный подбор актеров, особенно впечатляют молодые Кабо и Назарьева, чего уж говорить про искрометный одесский юмор…

В музыкальные вставки к этому фильму вошли многие хиты конца 80-х в исполнении «Веселых ребят» и Ольги Зарубиной:

«Вот и окончился год,

Снова за месяцем месяц.

Только покоя одно не даёт —

Почему мы не вместе? «(с)

Эта песня — просто шедевр. И пусть концовка слегка навевает грусть, все равно мы знаем, что впереди все будет хорошо!

Смотрите и не пожалеете!

9,5 из 10

3 августа 2009

Я очень люблю этот фильм! Он может кому-то показаться специфическим, но это не так.

В фильме красивая история любви, красивая Одесса, красивое лето и море! «Приморский Бульвар» — музыкальный фильм, светлый и добрый.

Посмотрите один раз, и он очень Вам понравится, особенно если Вы любите Одессу, море и советские фильмы.

10 из 10

31 мая 2009

Комедия Приморский бульвар появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Александр Полынников. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Валентина Талызина, Олег Федулов, Оксана Фомичева, Андрей Градов, Ольга Кабо, Александр Кузнецов, Валентина Легкоступова, Анна Назарьева, Анатолий Равикович, Ольга Зарубина, Алексей Глызин, Владимир Наумцев, Маргарита Пресич, Василий Векшин, Сергей Зинченко.

Страна производства - СССР. Приморский бульвар — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.