Посланник смерти
Messenger of Death
5.8
5.4
1988, боевик, триллер, криминал
США, 1 ч 31 мин
16+

В ролях: Чарльз Бронсон, Дэниэл Бензали, Чарльз Диркоп, Том Эверетт, Мария Майензет
и другие
Однажды к заброшенному в захолустье, где-то в глубине Америки, дому бесшумно подъехала машина и остановилась там, где играют дети. Чем-то зловещим и ужасным веяло от ее облика и от человека, который не спеша вылез из нее. И детишки, смутно почувствовав суеверный подсознательный страх, попятились от незнакомца. Но его лица они не запомнят. Выстрелом в упор, по одному на каждого, он прикончит их хладнокровно и без сожаления. И также, не тратя лишних патронов, уничтожит женщин, оставшихся в доме... А спустя некоторое время отважный репортер (Бронсон) начнет собственное расследование о секте мормонов.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Посланник смерти

английское название:

Messenger of Death

год: 1988
страна:
США
слоган: «What the cops can't do, he will.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , ,
видеооператор: Гидеон Порат
композитор:
художники: Уитни Брук Вилер, Шелли Комаров, Сьюзэн Карселло
монтаж:
жанры: боевик, триллер, криминал, детектив
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $3 074 681
Мировые сборы: $3 074 681
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 31 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, триллер, криминал, детектив

Видео к фильму «Посланник смерти», 1988

Видео: Трейлер (Посланник смерти, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Посланник смерти», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Посланник смерти», 1988

«Я забью тебя до смерти»

Именно эта фраза, адресованная героем Чарльза Бронсона одному «панку», зацепила меня во время рекламного анонса.

Джей Ли Томпсон снял свой последний фильм. И это была еще одна совместная работа режиссера с Чарльзом Бронсоном. У них получилось отлично.

В основу картины положен роман. Тихий горный городок, мормоны и жестокое убийство. И за расследование этого случая принимается журналист одного издания.

Чарльз Бронсон по максимуму превратил себя в этого писаку. Чем бы человек не занимался, его харизма будет проявляться. То же самое и с Бронсоном. Он разберется, от него просто так не уйти.

Фильм, несмотря на жестокое начало, достаточно спокойный. В нем нет мирового заговора или чего-то более масштабного. Но именно этим картина мне и нравится. Локальный конфликт порой не менее драматичен, чем нечто большее.

Экшн все же присутствует. Имеется замечательная погоня на автомобилях. Два грузовика и джип сделали свое дело. Также имеется перестрелка между мормонами. Чарльз Бронсон однажды выстреливает из ружья. Ну еще имеются и драки.

Отличный атмосферный фильм, в котором Бронсон смотрится очень органично. Даже в тихом горном городке могут происходить действительно ужасные вещи.

9 из 10

Scalped by Hannabar in 20/11/2013.

20 ноября 2013

Великолепный Чарльз.

С места в карьер берут создатели и, дабы захватить внимание зрителя, устраивают в прологе картины загадочное массовое убийство, предлагая нам поразмышлять на религиозную тематику. Но это длится недолго и совсем скоро, с сожалением, нами принимается банальность и прозаичность написанного сценария, задумки. Впрочем, стоит отметить, что детективная линия здесь совсем недурна, но и отнюдь не грандиозна. Так чем же по большей части заслуживает внимания этот фильм?

Главное соло здесь исполнял известнейший и неподражаемый американский актер литовского происхождения Чарльз Бронсон. В возрасте 67 лет он снимается и работает на высочайшем уровне, играя как всегда именно острохарактерную роль. К сожалению, это уже был закат его звездной карьеры, но личное мужество и терпение киноактера дало свой результат. Его появление на экране в весьма простеньком «Посланнике смерти» делает эту картину безусловно смотрибельной, настойчиво предлагая заострять внимание лишь на его персоне, на его роли. И действительно, вот он уже замечен в перестрелках, погонях и драках. И учитывая стереотипность восприятия зрителем ролей отдельного актера, часто снимающегося в одном жанре, можно признаться себе честно — мы этого и ждали, мы на это рассчитывали, мы это хотели увидеть. И увидели. Великолепный Чарльз отработал по полной! (а ведь надо понимать, что это была одна из последних его ролей и актер был уже далеко не молод и не совсем здоров).. Фильм не оставляет какого-то душераздирающего осадка. Лишь нечастые привлекательные элементы боевика, криминального детектива делают его интересным, местами захватывающим. И я считаю, что весь «Посланник смерти» — это есть Чарльз Бронсон. Знаковая фигура мастера, его игра, накладывает на фильм ауру «театра одного актера»,ведь остальных рядом с ним просто не видно.

7 из 10

1 апреля 2011

Золотая середина

В маленьком городке происходит жестокое убийство многодетной семьи. Редактор местной газеты Гаррет Смит (Чарльз Бронсон) решает начать собственное расследование этого происшествия. И по ходу расследования он оказывается в самом пекле войны двух враждующих религиозных сект…

Дж. Ли Томпсон, срежиссировавший такие знаменитые приключенческие киноленты как «Копи царя Соломона», «Идущий по огню» и «Золото Макенны», в этот раз попробовал поработать в жанре детективного триллера. Не сказать что фильм плох, но он чрезмерно затянут, действие движется не спеша; но вдруг в середине «Посланника» проявляется знаменитый постановщик захватывающих фильмов — неожиданно великолепная сцена погони, в которой герой Бронсона оказывается зажатым между тремя (!!!) грузовиками. Данная сцена снята великолепно, чего нельзя сказать об остальном фильме.

Бронсон, как в общем и всегда, демонстрирует великолепную, для своего почтенного возраста, физическую форму и даже не смотря откровенно слабую режиссуру хорошего (когда-то) режиссера, он вытягивает «Посланника смерти» на приличный уровень.

Итак, перед нами весьма посредственный триллер, самое зрелищное место в котором находится, почему-то, в середине фильма.

6 из 10

22 января 2008

Боевик Посланник смерти появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дж. Ли Томпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Чарльз Бронсон, Дэниэл Бензали, Чарльз Диркоп, Том Эверетт, Мария Майензет, Уорнер Лафлин, Джим Баллок, Erez Yaoz, Tarrish Potter, Crystal Echeverria Adams, Trisha Lawson Adams, Сьюзэн Бьюрман, Menash Benmoshe, Дэвид Купер, Триш Ван Девере.

В то время как во всем мире собрано 3,074,681 доллар. Страна производства - США. Посланник смерти — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.