Обезумевший мир
World Gone Wild
5.8
5
1988, фантастика, боевик
США, 1 ч 35 мин
16+

В ролях: Брюс Дерн, Майкл Паре, Катрин Мэри Стюарт, Рик Поделл, Минди МакЭннан
и другие
В растерзанном ядерной войной вэйстлэнде 2087-го года, бывшим когда-то Соединенными Штатами Америки, вода по причине своей скудности ценится превыше всего. Изолированное поселение Лост Велс (Lost Wells) пережило холокост за счет того, что его обитатели тщательно оберегают источник чистой воды. Однако тихим земледельческим будням поселенцев приходит конец с появлением в деревне некоего зловещего культа - группы зомбированных юношей, ведомых психопатом Дереком, убивающих и зверствующих по его приказу. Жители селения не способны противостоять бандитам, и только бывший наемник Итан, проживающий в деревне, оказывает сопротиление. Дерек со своей зондер-командой покидает Лост Велс, но обещает скоро вернуться, чтобы довершить начатое. Единственной надеждой остается старый друг Итана Джордж, обитающий где-то в районе развалин города, лежащего вдалеке от деревни. Но даже он и его братья по оружию могут не выжить в этом свихнувшемся мире...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Обезумевший мир

английское название:

World Gone Wild

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Дон Бёрджесс
композитор:
художники: Дональд Ли Харрис, Дона Граната, Эндрю Бернард, Кристиан В. Рассон
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $323 947
Мировые сборы: $323 947
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Видео к фильму «Обезумевший мир», 1988

Видео: Трейлер (Обезумевший мир, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Обезумевший мир», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Обезумевший мир», 1988

Произносим в слух Майкл Паре и в воздухе сразу пахнет видеокассетой.

Итак 2087 год, после серии войн, на Земле перестали идти дожди и вода самый ценный ресурс. Но некому поселку, где жители живут в старых машинах, повезло, у них есть источник воды и про него никто не знает. Это позволяет жителям мирно существовать и даже выращивать овощи, там рож.

Но однажды с группой последователей в поселок явился солист группы Adam and the Ants Адам Ант, представляющий верование церкви Чальза Мэнсона. Адам часть населения поселка пострелял, часть изнасиловал и пообещал вернутся через месяц за новыми впечатлениями. И тогда председатель поселкового поселения Брюс Дёрн, пошел в город, за воду нанять наемников для защиты поселка. Среди наемников Майкл Паре и ещё куча разношерстного люда, есть даже каннибал Энтони Джеймс. Они должны обучить селян основам обороны и отстоять жизнь в поселке.

История звучит знакомо? Правильно, ведь ты видел её ещё в своей прошлой жизни, в фильме Семь Самураев. Впрочем авторы не скрывали, что взято за основу и даже над этим посмеялись. Кэтрин Мэри Стюарт поклонялась фотографии Стива МакКуина из Великолепной Семерки.

В целом же это стандартный, глуповатый боевик 80-х. Мне очень понравилась игра Адама Анта, очень колоритный и обаятельный злодей из певца вышел. Вполне можно кино посмотреть.

10 ноября 2023

Будущее. После ядерной войны (кстати, в 2012 году) погибло почти все население земли. Воды практически нет, она — главная ценность, за которую готовы сражаться несколько плохих парней (как по мановению волшебной палочки превратившиеся в положительных) — специалисты своего дела: стрелок, пиротехник, сумасшедший заклинатель змей и скорпионов и прочие. Вместе они объединяются против сектанта, зомбирующего юношей и убивающего всех на своем пути, чтобы защитить единственное поселение, где еще есть источник воды.

Фильм с весьма предсказуемым сюжетом и неясной целевой аудиторией — для детей слишком много нецензурной лексики, секса и насилия, для взрослых — опять-таки предсказуемость сюжета и натянутость некоторых сцен (например, отряд Главного Отрицательного Героя, дружно прекративший замечать пару Основных Положительных Героев, дабы дать им спокойно поговорить среди перестрелки). Жанр тоже не слишком ясен — некий полукомиксовый вестерн/боевик с картинными «супергероями» в костюмах. В целом фильм стоит смотреть разве что девочкам — ради Майкла Паре и мальчикам — ради ностальгии по старым фильмам и рок-н-роллу.

7 из 10

В основном за Паре и саундтрек. Отторжения фильм не вызывает, но пересматривать буду навряд ли.

5 апреля 2012

Свихнувшийся мир

Не такое уж и отдалённое будущее. Постапокалипсис. Что ценится в мире превыше всего? Деньги? Власть? Топливо? Неправильно. Превыше всего ценится вода — то, что даёт жизнь. Её продают и покупают, ради неё рискуют жизнью — разлитой в поллитровые стеклянные банки — кстати, большой просчёт создателей фильма — по идее вся стекольная промышленность давно должна была исчезнуть, а значит все банки превратиться в прозрачные осколки — ан нет.

Весь мир страдает от недостатка воды — а в одной деревушке её неиссякаемые запасы и оная деревня в итоге стала объектом нападения банды религиозных фанатиков, ведомых Дереком Абернати — которого, кстати, играет эпатажный певец Адам Ант — и пришлось бы её обитателям совсем худо, да оказалось, что её избрал своим домом бывший бродяга-солдат удачи Итан.

Далее сюжет фильма стал казаться весьма знакомым. Думать особенно долго не пришлось — Великолепная семёрка — вот откуда идею позаимствовали. Итан отправляется в город, где находит своего ученика Джорджа Лэндона, а тот в оплату за воду собирает команду тех ещё ублюдков, единственное отличие которых от вышеупомянутого Дерека в том, что сражаться они будут за правое дело — конечно, не так красиво и благородно, как в старом вестерне, но не менее зрелищно.

Фильм этот малоизвестен — достаточно посмотреть на то количество пользователей, проголосовавших за этот фильм. В нём не играли звёзды — разве что категории Б, как исполнивший роль Джорджа Майкл Парэ. Сюжет весьма предсказуем — особенно если вы Великолепную семёрку смотрели — спецэффекты ничем особенным не блещут, бюджет вероятно практически никакой — сами посмотрите на сборы, сейчас такие только для ДВД снимают — но разве не в этом состоит прелесть фантастических фильмов 80-х? Если бы они были мусором — разве стали бы их смотреть и пересматривать спустя десятилетия — и дело тут не в ностальгии.

Итог — если вы любитель постапокалиптической фантастики 80-х — этот фильм стоит занести в список обязательных к просмотру. Если вы любитель Безумного Макса и подобных картин — вы тоже можете получить от него удовольствие.

Моя оценка

8 из 10

P.S. А дождь в конце фильма всё же полил на не знавшую подобного землю — то ли с Дюны Линча позаимствовали, а то ли — не зря ведь так много библейских цитат использовали сценаристы.

5 февраля 2011

Фантастика Обезумевший мир появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Ли Х. Кацин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Брюс Дерн, Майкл Паре, Катрин Мэри Стюарт, Рик Поделл, Минди МакЭннан, Дэвид Дёрш, Ларри Стаки, Мик Роджерс, Ларри Кетчам, Стефен Хатингс, Нэнси Дж. Ховард, Чарльз Джулиан, Marie Grafanakis, Joseph Anthony Rogers, Адам Энт.

В то время как во всем мире собрано 323,947 долларов. Страна производства - США. Обезумевший мир — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.