Некромант
Necromancer
4.8
4.4
1988, ужасы
США, 1 ч 28 мин
18+

В ролях: Джон Тайлер, Ронда Дортон, Стэн Харвитц, Шоун Эйснер, Расс Тэмблин
и другие
По настоянию подруги изнасилованная девушка обращается к колдунье, чтобы та помогла ей отомстить. В глубине души она не верит в магию, но ведьма действительно вызывает древнего демона мести, отделаться от которого — большая проблема.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Некромант

английское название:

Necromancer

год: 1988
страна:
США
слоган: «When Simple Revenge Is Not Enough!»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператоры: Эрик Кайла, Ричард Клэбауг
композиторы: , ,
художник: Скотт Харрисон
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 15 ноября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 18+
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Постер фильма «Некромант», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Некромант», 1988

Мстительный дух — обзор на хоррор «Некромант: Вызывающий демона»

Джули Джонсон подвергается изнасилованию в школьном театре со стороны своих же одноклассников — Пола, Аллана и Карла. Насиловал исключительно Пол — бывший парень девушки, двое других только наблюдали. Идти в полицейский участок она не решается, поскольку мерзавцы находят старое любовное письмо, адресованное профессору Чарльзу ДеЛонжу, изобличающее главную героиню. А тем временем, ее подруга Фреда Лерч находит объявление в газете, в котором говорится о некоем духе месте, вызываемом ведьмой Лисой…

Другое название ленты — «Ведьма». Хоррор совместных усилий компаний «Bonaire Film» и «Spectrum Entertainment» от режиссера Дасти Нельсона и сценариста Уильяма Т. Науда. В фильме много глупостей и несуразностей, на которые я акцентироваться не стану, сами все увидите, если будет желание. Достаточно сказать, что положительный персонаж в лице Джулии после изнасилования постоянно и безудержно лыбится, в полицию обращаться не видит смысла из-за какой-то фигни — давнишнего письма. Мотивация класса-премиум. Собственно, можно было тем же товарищам еще раз ею «воспользоваться» и получить от нее одобрительные слова. В остальном неплохая постановка, где сразу же обращает на себя внимание качественная пленка, чего не скажешь о спецэффектах и гриме — они ниже среднего. Что, нельзя было пригласить в проект хотя бы Джона Бюхлера? В самом конце, правда, будет довольно кровавая колка ножом лица. Монстр в облике Джули является к парням домой, в основном в душ, преимущественно полностью обнаженная, а затем жестоко убивает, перед этим соблазняя. Почти все убийства остаются за кадром. Тело у Элизабет Кайтан — исполнительницы главной роли и бывшей модели журнала «Плэйбой» — то, что надо! Атмосферы нет и в помине. И это минусище. Ведьма не остановится на достигнутом и примется за второстепенные лица: профессора ДеЛонжа, парня Джули Эрика и даже помощник ведьмы Эрнст попадется под «горячую руку». В роли профессора снялся голливудский актер Расс Тэмблин — номинант на «Оскар» и обладатель «Золотого Глобуса», отец известной актрисы Эмбер Тэмблин. Саундтреки восхитительны, особенно меня порадовала песня, исполняемая музыкальной группой Эрика. Финал получился напряженным, в нем Джули сразится сама с собой. Намек на продолжение перед финальными титрами вам обеспечен.

Те, кто хочет посмотреть данный хоррор в мистической оболочке родом из конца 80-х, милости прошу к просмотру, тем более, при всех недостатках здесь все-таки есть на что(и на кого) посмотреть.

5 из 10

14 октября 2016

Ужасы Некромант появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Дасти Нельсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Тайлер, Ронда Дортон, Стэн Харвитц, Шоун Эйснер, Расс Тэмблин, Лоис Мастен Юинг, Дэвид Флинн, Лиза Рэндольф, Лиза Бет Уилсон, Скотт Харрисон, Кит Барнс, Памела Бъюнти, Келли Форд, Келли Тернер, Джонатан Джонс.

Страна производства - США. Некромант — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 18 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.