На всю катушку
Una botta di vita
6.6
5.7
1988, комедия
Италия, Франция, 1 ч 46 мин
В ролях: Альберто Сорди, Бернар Блие, Андреа Ферреоль, Альберто Соррентино, Елена Фальгери
и другие
Пенсионеры Мондардини и Баттистини однажды вечером совершенно спонтанно решают забыть на время про надоевшие будни и про свой провинциальный городок в Эмилии. И утром они бросают нехитрые пожитки в автомобиль, чтобы поехать на побережье, где живет старый приятель Мондардини. Путешественникам не удается застать того в живых...
Дополнительные данные
оригинальное название:

На всю катушку

английское название:

Una botta di vita

год: 1988
страны:
Италия, Франция
режиссер:
сценаристы: , , , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Джузеппе Руццолини
композитор:
художник: Лучано Сагони
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 22 декабря 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 46 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постер фильма «На всю катушку», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «На всю катушку», 1988

Жизнь продолжается!

Старики-разбойники — это как раз про них: к моменту премьеры Альберто Сорди было 68 лет, Бернару Блие — 72. И оба сыграли молодым актерам на зависть. Их герои — два совершенно разных по темпераменту, образованию, чувству юмора и устремлениям пенсионера Баттистини и Мондардини. Они встретились случайно: оставшись на хозяйстве в опустевшем на сезон отпусков городке, стариканы увидели в освещенном вечернем окне прекрасную девушку, поделились впечатлениями, съели пиццу и решили отправиться на побережье. И, в самом деле, чем они худе молодежи?

Альберто Сорди наиболее ярко демонстрирует свой талант комедийного актера, когда у него есть достойный партнер. А любимец итальянской публики француз Бернар Блие именно такой! Один — хвастун из народа, обжора и весельчак. Другой — интеллектуал, грустный, но очень влюбчивый романтик. Вместе они приударят за женщинами, перепутают Сен-Тропе и Портофино, попробуют травку, проснутся на нудистском пляже, сто раз поспорят и помирятся. Будет смешно и немного грустно, как это бывает в действительно хороших итальянских комедиях.

10 из 10

23 марта 2015

Такие разные и такие классные старики!

Синьор Сорди!Я восхищён!Мсье Блие!Я очарован!Только такие эпитеты применимы к этим великим актёрам. Ах, как же они здорово зажгли, право слово!Этот фильм настоящая находка, настоящая магия киноискусства!Яркий, красочный с двумя преобаятельнишими персонажами Мондардини (Бернар Блие) и Батистини (Альберто Сорди).

Семья синьора Батистини уехала в отпуск, в Грецию и он остался не удел. А работает он простым кассиром в кинотеатр, который закрывают по окончании сеансов, но закрывать то его и незачем, потому как по словам синьора Батистини в него и так никого не заманишь. И вот, закрывши кинотеатр, он тяжёлой походкой, неспешно, как и подобает пожилому господину, направляется домой. Но вдруг его внимание привлекает одна дюже гарна дивчина в окне дома напротив. Как бы сказал про неё герой Ролана Быкова из «Большой перемены», без обмундирования. Синьор Батистини просто глаз своих оторвать не может. Но он не один, кто наблюдает за девушкой. Произошло некоторое шевеление и был обнаружен господин с биноклем, которому также понравилась девушка без обмундирования. С такой вот небольшой зарисовочки и начинается фильм. А дальше эти два господина познакомятся и отправятся в путешествие.

Надо ли говорить о том, в какие переделки будут попадать герои фильма «На всю катушку» ?Говорить об этом не стоит, потому как лучше посмотреть. Необходимо добавить, что это два абсолютно разных человека. Один обжора, без ноги и без комплексов, а другой мягкий, интеллигентный эстет, любитель музыки и оперы в частности. Как они будут собачиться, это надо видеть. Весь фильм я хохотал до слёз, честное слово. Такие потрясающие эмоции могут быть вызваны только игрой гениальных артистов, те которые знают и умеют в своём деле абсолютно всё. Восторг и адреналин, смех и улыбки и праздник, который подарили мне Бернар Блие и Альберто Сорди запомнится мне надолго. Если вы выберете этот фильм в качестве просмотра, то нисколько не пожалеете. Нисколько. Смотрите и получайте истинное удовольствие. А я обязательно пересмотрю это кино ещё не один раз!!!

10 из 10

24 декабря 2013

Комедия На всю катушку появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Энрико Олдоини. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Альберто Сорди, Бернар Блие, Андреа Ферреоль, Альберто Соррентино, Елена Фальгери, Josette Nieri, René Balangero, Жерар Гарди, Жан Майнарди, Клод Паскаль, Жан-Пьерр Бессон, Чантал Гарин, Pierre Genari-Conti, Lauren Grandt, Jean-Marie Legouverneur.

Производство стран Италия и Франция. На всю катушку — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.