Мы думаем только о тебе
We Think the World of You
6.2
5.9
1988, комедия
Великобритания, 1 ч 30 мин
В ролях: Алан Бейтс, Фрэнсис Барбер, Гари Олдман, Райан Бэтт, Керри Уайз
и другие
В послевоенном Лондоне Джонни молодой человек без определённых занятий, оказывается в тюрьме по обвинению в краже. У Джонни множество проблем с деньгами, работой, родителями и беременной женой, но единственное, что его волнует - судьба любимой собаки, заботу о которой на время отсутствия Джонни вынужден взять на себя его старый друг Фрэнк, что приводит к разнообразным трагикомическим ситуациям.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Мы думаем только о тебе

английское название:

We Think the World of You

год: 1988
страна:
Великобритания
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Майкл Гарфат
композитор:
художники: Джэми Леонард, Дорин Уоткинсон
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $20 998
Мировые сборы: $20 998
Дата выхода
Мировая премьера: 16 сентября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Отзывы критиков о фильме «Мы думаем только о тебе», 1988

Трогательные размышления о заботе

Развивая дискурс «Тем временем» Майка Ли и «Навострите ваши уши» Стивена Фрирза Колин Грегг снимает ленту о совсем пропащем человеке. И дело даже не в том, что он получил небольшой тюремный срок и не может в полной мере вписаться в нехитрый британский быт. Дело в том, что совсем утратил он желание жить, наслаждаться спокойной жизнью обывателя. Но при этом он так и не смог, а смоделировать нечто новое он совсем не может. Потому и остается у него единственное близкое существо — собака. И при этом трудно не заметить, что не может наш герой предложить этой собаке должный уровень заботы. Даже постоять толком не может за нее. Так и живет. На ощупь.

Больше тут наверное сказать нечего. Фильм несколько затянут. Да и отсутствие интриги лишь замораживает действие. Лишь благодаря потрясающей актерской форме солирующего Элана Бэйтса и помогающему ему Гэри Олдмана картина может оказаться весьма достойным для просмотра произведением

6 из 10

12 сентября 2019

Великолепный фильм о настоящей дружбе. Чтобы охарактеризовать его главную идею, можно вспомнить известную цитату: «Не бывает дружбы без любви. Бывает любовь без дружбы». А теперь подробнее о фильме.

Сюжет. Фрэнк и Джонни — двое мужчин, связанных крепкой дружбой — в одночасье начинают отдаляться друг от друга, когда последний заводит семью и начинает посвящать всё время беременной супруге. Фрэнк проводит дни в одиночестве, но однажды Джонни, обвиненный в краже, снова врывается в его жизнь с просьбой позаботиться о своей собаке в то время, как тот будет отбывать наказание. Фрэнк берёт на себя эту ответственность, инстинктивно понимая, что собака — единственное, что может возобновить их старые отношения с Джонни. Но это решение навсегда изменяет жизнь Фрэнка, перевернув его мирное существование с ног на голову.

Актёрский состав. Главного героя Фрэнка исполнил Алан Бейтс, великолепно сыгравший серьёзного и самодостаточного мужчину, живущего в одиночестве и заботящегося о семье своего более юного и неразумного друга Джонни (Гэри Олдмана). Стоит заметить, что оба актёра потрясающе исполнили свои роли, очень эмоционально изобразив настоящую дружбу, на долю которой выпали многие испытания. Они идеально дополнили образы друг друга, и я просто не представляю на их месте других актёров.

В заключение должна сказать, что создателям фильма удалось донести до зрителя основную идею, но, не думаю, что все поймут и разделят её до конца. Однако, в данном случае это не имеет никакого значения, ведь «Мы думаем только о тебе» — действительно, стоящий фильм о дружбе, поэтому моя оценка:

10 из 10

7 декабря 2012

Комедия Мы думаем только о тебе появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Колин Грегг. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Алан Бейтс, Фрэнсис Барбер, Гари Олдман, Райан Бэтт, Керри Уайз, Шила Бэллэнтайн, Барбара Хикс, Betsy, Николя Райт, Макс Уолл, Лиз Смит, Дэвид Свифт, Пэт Кин, Айвор Робертс, Паула Джейкобс.

В то время как во всем мире собрано 20,998 долларов. Страна производства - Великобритания. Мы думаем только о тебе — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.