Король кулачного боя
Fist Fighter
5.1
4.7
1988, боевик, драма, спорт
США, Испания, Мексика, 1 ч 37 мин
В ролях: Эдвард Альберт, Бренда Бакки, Майк Коннорс, Симон Андреу, Маттиас Хьюз
и другие
Бывший боксер возвращается в городок Розарио в Южной Америке, чтобы отомстить за смерть друга.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Король кулачного боя

английское название:

Fist Fighter

год: 1988
страны:
США, Испания, Мексика
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператор: Ханс Бурман
композитор:
монтаж:
жанры: боевик, драма, спорт
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $221 163
Мировые сборы: $221 163
Дата выхода
Мировая премьера: 25 октября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 37 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма, спорт

Постер фильма «Король кулачного боя», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Король кулачного боя», 1988

Мораль такова…

Фильм хороший, а зрелище — достаточно отвратительное для того, чтобы призадуматься.

Смерти наводят на мысли о том, на что же тратиться твоя единственная и ограниченная по сроку жизнь. Совершить преступление и кончить от рук других преступников? Играться со здоровьем и жизнью, пытаясь заработать лёгкие деньги из кармана скучающих наркобаронов? Че Гевара пожертвовал своей жизнью ради того, чтобы жизнь миллионов боливийцев стала чуточку достойней и лучше, а они по сей день продолжают вкалывать за гроши на преступников куда боле худших, чем киношный Вэнс и полублагородный начальник тюрьмы.

Героизм образа кулачных бойцов — слуг местной индустрии развлечений — смехотворен.

Боливийские солдаты в советских касках вызывают недоумение (впрочем, эти каски неспроста — ведь именно СССР устанавливал и поддерживал диктаторские режимы в наркобанановых республиках).

Маттиас Хьюз очень хорош и как спортсмен, и как актёр в роли подлого костолома.

29 марта 2020

Виват, король!

Си-Джей Тандербёрд — рабочий с Аляски. Однажды он получил письмо, из которого узнал о том, что его знакомый боксёр был убит в Боливии. Си-Джей тут же отправился в Южную Америку. По прибытии Тандербёрд выяснил, что приятель был забит до смерти в бою против местного чемпиона Рино. Си-Джей собрался было бросить вызов бойцу, однако умудрился подраться с полицейским, за что был заключён в колонию. Теперь Тандербёрд во что бы то ни стало должен покинуть зону, чтобы совершить долгожданное возмездие.

Сочетание «кулачный бой» традиционно употребляется в коннотации «любой бой, в котором используются только части тела». Однако в данном случае следует воспринимать эти слова буквально — экшн здесь представлен в боксёрском воплощении. Что довольно странно, ведь иметь в арсенале кикбоксёра Маттиаса Хьюза и при этом не давать ему возможности выполнить размашистые удары ногами — это всё равно что привлечь Джона Хила на глубокую драматическую роль. Надо сказать, боксёрские бои удались на славу: противники, не надев перчаток и не обмотав костяшки бинтами, наносят друг другу жёсткие джебы, хуки и апперкоты… Что говоришь, мальчишка? Уходы и уклоны? Они что, тёлки, что ли — от ударов прятаться? Настоящий мужик гордо и бесстрашно принимает каждый удар в лицо. Ну, или в печень. По крайней мере, так решил режиссёр.

Мягкий грайндхаус-боевик из 80-х. Суровые боксёрские схватки и идеальное тело главного героя поддержат необходимый уровень мотивации бойца и/или атлета, а атмосфера солнечной Южной Америки и спокойный саундтрек добавят в вечер экстракт беспечности. Смотреть фанатам жанра.

7 из 10

15 января 2018

Сейчас такие фильмы относят к категории «грэйндхаус»… Конечно это так и спорить с этим нельзя. Но это целое искусство. Появление этого шедевра на DVD или хоть каком носителе, я ждал очень долго. Пока не представляется возможным увидеть неподражаемого «трэшера» Хорхе Риверо на картинке с идеальным качеством. А ведь смотря этот фильм в далекие 90е, я и представить не мог что этому красавцу на момент исполнения роли был 51 год. Потрясающая форма, жаль только что больше «старик» так нигде себя и не показал толком. Куча мексиканских второсортных фильмов, на фоне которых «Король кулачного боя» смотрится просто чем-то неописуемым, «Завоевание» 83го года (хотя ажиотажа по поводу этой ленты я не разделяю)… конечно был еще «Рио Лобо» со стареющем Джоном Уэйном, а больше назвать ничего и нельзя. Так и получается что «Король…» стал звездным часом Риверо. И сколько я не пытался найти с ним переведенные мексиканские фильмы- сделать этого у меня не получилось.

В детстве и «снежный человек» в жестокой мексиканской тюрьме, с котором Си Джей (Хорхе Риверо) вынужден сразиться по воле злого надсмотрщика, казался чем-то ужасающим. Пересматривая я конечно не получил такого адреналина, но детские впечатления всплыли. И тренировки здесь слабоваты, не показан дух Рокки или какого нибудь «Кикбоксёра» с Жан Клодом — уж тот мастак тренироваться на камеру. Но Хорхе старался. Высушился, качественной массы набрал, выглядел в общем отлично. Просто и сценарий и бюджет не дали до конца развернуться не стареющему бойцу.

Отдельное спасибо гиганту Мэттиасу Хьюзу, конечно «старина» живет в своё удовольствие… в бассейне сейчас плескается и не парясь снимается во всяком трэше, но если «Король кулачного боя» был трэшем 80х и совершенно нормально было дебютировать в нем, то очень жаль что немец Мэттиас не стал «расти» в кино и так и не прыгнул выше, вышедшего на год позже «Темного ангела» с Дольфом Лундгреном, так и оставя этот фильм лучшим в своей карьере. В фильме «Король кулачного боя» Мэттиас хорош. Не добавить не отнять. Сыграл как надо. Какой фильм- такая и роль. В форме тоже прибывал в хорошей в тот момент. Эх, надо было тебе, Мэттиас, и за Ван Дамом тянуться, и за Сталоне. Нужно было пытаться стать их соперниками в кино, а не Билли Блэйнкса и Боло Янга. Возможно тогда мы видели бы тебя в кинотеатрах, а не на видео… Но опять же- возможно.

Фильм советую к просмотру. Обязательно фанатам кумиров 80—90х!

Хорхе Риверо vs. Мэттиас Хьюз, если и не Брюс против Норриса, то вол всяком случае на моей полке место занимают. Драка не лучшая в истории кино, но бесспорно яркая и харизматичная.

По отдельной «грэйндхаусной» шкале

8 из 10

24 мая 2010

Боевик Король кулачного боя появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Фрэнк Суньига. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Эдвард Альберт, Бренда Бакки, Майк Коннорс, Симон Андреу, Маттиас Хьюз, Хорхе Рейносо, Серхио Акоста, Уильям Ротлейн, Билли Грэхэм, Мариано Гонсалес, Тони Робертс, Хорхе Риверо, Эмильяно Редондо, Элеасар Гарсиа мл., Тони Исберт.

В то время как во всем мире собрано 221,163 доллара. Производство стран США, Испания и Мексика. Король кулачного боя — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.