Из другого мира
Not of This Earth
4.6
4.9
1988, ужасы, фантастика, комедия
США, 1 ч 21 мин
В ролях: Трейси Лордс, Артур Робертс, Бекки ЛеБо, Зоран Хохштэттер, Линда Шэйн
и другие
У доктора Рошеля появляется необычный пациент, кровь которого, как оказалось, имеет мало общего с человеческой. Рошель конечно же и не предполагает, что странный больной, назвавшийся мистером Джонсоном, на самом деле - пришелец-вампир с отдалённой планеты, разорённой галактической войной.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Из другого мира

английское название:

Not of This Earth

год: 1988
страна:
США
слоган: «The Science Fiction Chiller!»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: , ,
видеооператор: Зоран Хохштэттер
композитор:
художники: Либби Джейкобс, Хейден Де Майсонёв Йэтс
монтаж:
жанры: ужасы, фантастика, комедия
Поделиться
Финансы
Бюджет: 210000
Сборы в США: $107 352
Мировые сборы: $107 352
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 21 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы, фантастика, комедия

Видео к фильму «Из другого мира», 1988

Видео: Трейлер (Из другого мира, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постер фильма «Из другого мира», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Из другого мира», 1988

Роджер Корман — один из самых видных кинематографистов, снимающих фильмы категории Б. Как режиссер он поставил 56 фильмов, как продюсер — около 400! Все его фильмы всегда имеют малый бюджет и примитивные спецэффекты, но благодаря таланту и энергетике их создателя (а также умению снимать быстро, но качественно), они получаются очень интересными и увлекательными. Будь то фантастика о пришельцах, либо готический фильм ужасов по произведениям Эдгара Аллана По, его картины всегда сделаны на высоком уровне и сняты с полной отдачей.

У Роджера Кормана начинали свою карьеру такие видные голливудские деятели, как: Джек Николсон, Роберт Де Ниро, Френсис Форд Коппола, Мартин Скорсезе, Джеймс Кэмерон, Питер Богданович, Джо Данте, Дэннис Хоппер, Харрисон Форд, и др.

Среди его «учеников» были также и те, кто не снискал себе славу на голливудском олимпе, но тем не менее были крепкими ремесленниками, продолжавшие его собственные кинематографические традиции. И одним из таких «учеников» стал Джим Уайнорски.

«Не с этой планеты» (такой перевод названия более верный) является ремейком одноименного фильма самого Кормана. И Корман сам же продюсировал ремейк. При чем фильм был снят как пари — Корман с Уайнорски поспорили, возможно ли переснять его фильм с тем же самым бюджетом (с учетом инфляции) 30 лет спустя и примерно за тот же самый срок. Уайнорски таки смог, и получилось у него весьма неплохо.

Сюжет обоих фильмов повествует о вампире с другой планеты, которая сражена ядерной войной. Вампир прибывает на Землю с целью собрать кровь для своей вымирающей расы. Он убивает своих жертв лишь одним взглядом своих пустых белых зрачков. Остальное время он носит чёрные очки. Взяв себе имя Мистер Джонсон, он нанимает медсестру на дом, под предлогом, что ему необходимо постоянное переливание крови. Со временем медсестра узнаёт, кто он есть на самом деле.

В оригинальном фильме роль медсестры исполнила одна из постоянных актрис Кормана — Беверли Гарленд, с которой он еще и встречался какое-то время. В ремейке же эту роль исполнила бывшая порно-звезда — Трейси Лордс. Это был ее дебют в художественном фильме. Однако и здесь не обошлось без обнаженных сцен с ее участием — на протяжении всего фильма создатели так и норовят продемонстрировать ее прекрасное тело во всей красе. И так практически во всех фильмах Уайнорски — зачастую сюжет в них идет как фон, в то время как сам Уайнорски прямо таки смакует сцены с участием полуобнаженных и обнаженных девиц модельной внешности. Но, все же, в «Не с этой планеты» подобные сцены показаны весьма со вкусом, в то время как в большинстве его фильмов они выглядят довольно вульгарно.

Сам фильм получился не менее увлекательным, чем оригинал. Он «цепляет» с самого начала и не отпускает до самого конца. В нем есть все, что нужно хорошему второсортному фантастическому фильму ужасов: незамысловатый сюжет, малобюджетные спецэффекты, красивые полуобнаженные девушки, и, конечно же, наличие зловещего пришельца из другой планеты.

P.S. в 1995 году вышел еще один ремейк, снятый также под производством Роджера Кормана (со знаменитым британским актером — Майклом Йорком в главной роли), но он получился в разы хуже первых двух версий, да и Йорк сыграл на редкость плохо (видимо, от осознания того, в какого рода фильме снимается).

Так что первые 2 версии — определенно лучшие в своем роде.

7 из 10

16 февраля 2016

Ужасы Из другого мира появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Джим Уайнорски. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Трейси Лордс, Артур Робертс, Бекки ЛеБо, Зоран Хохштэттер, Линда Шэйн, Мэри Воронов, Мишель Бауэр, Келли Маруни, Энджел Томпкинс, Джим Уайнорски, John Besmehn, Ленни Джулиано, Эйс Маск, Роджер Лодж, Ребекка Перл.

На фильм потрачено свыше 210000.В то время как во всем мире собрано 107,352 доллара. Страна производства - США. Из другого мира — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.