Нельзя научиться пахать, читая книги
It's Impossible to Learn to Plow by Reading Books
5.6
1988, драма
США, 1 ч 25 мин
В ролях: Ричард Линклейтер, Джеймс Гудвин, Линда Финни, Трэйси Крэбтри,
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Нельзя научиться пахать, читая книги

английское название:

It's Impossible to Learn to Plow by Reading Books

год: 1988
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсер:
видеооператор: Ричард Линклейтер
монтаж:
жанр: драма
Поделиться
Финансы
Бюджет: 3000
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 25 мин

Отзыв критика о фильме «Нельзя научиться пахать, читая книги», 1988

Destination Point

Это про пропуски зажигания: может свечи залило, может катушка барахлит, забились форсунки — или бог еще знает чего. Вычитываешь сотни абзацев, чтобы разобраться с проблемой, а толку ноль: стартер надрывается, а моторчик не заводится. В таких случаях поможет либо специализированный сервис-центр, либо время.

It`s Impossible to Learn to Plow by Reading Books — репетиция перед «Бездельником». Теперь, столько лет спустя, совершенно очевидная. Валандающийся герой, неприкаянный, ищет точку опоры — пытается завести двигатель. Подходов множество, а цель одна. Как показало время — цель достигнута. Скорее всего, это про системный подход: впитывай ото всюду. Линклейтер, кажется, на нем и выехал: именно эта дружба начитанности/насмотренности и реальной тусовки так или иначе сочетаются на протяжении всей фильмографии.

В фильме мало диалогов, но чувствуется внутренний монолог героя, больше состоящий из вопросов, чем ответов. Но он от них не бежит (пусть на первый взгляд и так), напротив — пытается ускользающие ответы ухватить. Ему это удастся, но много лет спустя, постепенно откапывая новые и новые слои понимания того, чего это собственно тут происходит.

Поезда-автомобили-автобусы — мир большой, но попытаться его если не объять, то исследовать — точно стоит. А способы у всех свои.

3 сентября 2016

Драма Нельзя научиться пахать, читая книги появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Ричард Линклейтер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Ричард Линклейтер, Джеймс Гудвин, Линда Финни, Трэйси Крэбтри, Lisa Schiebold, Эрин МакЭфи, Дэниэл Джонстон, Тэмми Гомез, Дэн Кратохвил, Линда Ливайн, Д. Монтгомери, Скотт Ван Хорн, Кит МакКормак.

На фильм потрачено свыше 3000. Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.