История одной бильярдной команды
6.4
5.3
1988, драма
СССР, Испания, Австрия, 1 ч 35 мин
12+

В ролях: Сергей Газаров, Ислам Казиев, Семен Фарада, Сергей Векслер, Михаил Лакшин
и другие
Действие этой притчи происходит в обусловленном месте условного государства, куда попадает ссыльный Пачо. Герой делает все для того, чтобы уберечь еще целомудренное население от тлетворного влияния общества потребления.
Дополнительные данные
оригинальное название:

История одной бильярдной команды

год: 1988
страны:
СССР, Испания, Австрия
режиссер:
сценаристы: ,
видеооператор: Анатолий Иванов
композитор:
художники: Ирина Шретер, Илья Амурский
жанр: драма
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 35 мин
Другие фильмы этих жанров
драма

Постер фильма «История одной бильярдной команды», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «История одной бильярдной команды», 1988

Необходим современный ремейк.

Спустя десятилетия мы чётче можем представить причинно-следственную связь происходящего вокруг нас. Как мы в этом оказались. А то авторы данного фильма бесподобно предвосхищая наше сегодня (а для режиссёра его вчера) всё же оказались в плену некоторых иллюзий и смешали конкретную ситуацию одной страны с обще-философскими и обще-моральными обще-человеческими измышлениями. Так видя за окном действительно неухоженность и туман грешков сограждан выводят всё это в игру с принципом идти - лишь бы идти, из своей культур -обжитой квартирки не видя что обычная жизнь сограждан это и есть цель и смысл игры, где трансакции между ними приносят очки как лично, так и на 'табло' гос-ва и споря на кухнях или в барах о назначении набранных общих чисел, всячески пытаясь сложить в осмысленные предложения фразы раздающиеся из внезапно включающегося ящика приёмника.

Причём дети и некоторые из взрослых не имея личного счёта несут некое сияние которое приносит больше очков в общую копилку, нежели у обычных людей. А в тумане трансакции носят только взаимно-выгодный формат - списал со счёта, пополнил счёт - без изменения обще-гос-го баланса. Только вот на киносеансах можно увидеть как из большой, тёмной ночи люди с сиянием, вдохновляли других сиять и оттого над страной в момент поднялся золотой ореол. А рядом идут картины где люди обменивают личный счёт на фантики и бирочки. И вот из туманна проступает ПЕРВЫЙ вендинговый автомат.

Кто не понял - выше не пересказ картины, а исправление нелогичностей в сюжете в стилистике авторов.

7 из 10

30 августа 2022

Драма История одной бильярдной команды появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Себастьян Аларкон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Сергей Газаров, Ислам Казиев, Семен Фарада, Сергей Векслер, Михаил Лакшин, Сергей Шкаликов, Владимир Татосов, Юрий Катин-Ярцев, Нина Тер-Осипян, Мария Капнист, Наталья Коломина, Светлана Тома, Зиновий Гердт, Валентин Голубенко, Геннадий Абрамов.

Производство стран СССР, Испания и Австрия. История одной бильярдной команды — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,4 из 10. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.