Инопланетянка из Лос-Анджелеса
Alien from L.A.
4.4
3.2
1988, фантастика, фэнтези, комедия
США, ЮАР, 1 ч 27 мин
В ролях: Уильям Р. Моусес, Дон Майкл Пол, Том Мэтьюз, Лохнер Де Кок, Дип Рой
и другие
Ванда - скромная простая девушка, ведущая размеренный, даже скучный образ жизни. Ее отец - археолог исчез во время экспедиции, и дочь отправляется на его поиски в Африку. Она оказывается в подземном мире, где никто не верит в существование жизни на поверхности. За исключением секретной полиции, которая считает, что Ванда и ее отец-шпионы. Мужчина считает, что много лет назад на Землю прилетел космический корабль и оказался в глубине её недр, и что под землей может существовать другая цивилизация…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Инопланетянка из Лос-Анджелеса

английское название:

Alien from L.A.

год: 1988
страны:
США, ЮАР
слоган: «Venture to the core!»
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Том Фрейзер
композиторы: , , ,
художники: Памела Б. Уорнер, Дрю Ожье, Биргитта Бьерке, Дональд Элмблад, Francis Darvall
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, комедия, приключения
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 26 февраля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, комедия, приключения

Видео к фильму «Инопланетянка из Лос-Анджелеса», 1988

Видео: Трейлер (Инопланетянка из Лос-Анджелеса, 1988) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Инопланетянка из Лос-Анджелеса», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Инопланетянка из Лос-Анджелеса», 1988

На IMDb у фильма уж совсем позорный рейтинг в 2,9 на кинопоиске 4,4 и это тот вариант когда наши зрители в своих оценках мне ближе и понятней.

Замухрышка Кэти Айрленд. Под очками и мешковатой одеждой которой все же видно, что она модель, работает официанткой в кафе и не имеет парня, ибо замкнутая и всего боится. Но ей пришло письмо о том, что её отец археолог погиб где-то в Африке и нужно лететь на другой континент забирать его имущество. Кэти заинтересовалась изысканиями отца, тот оказывается бурил скважину в центр Земли и в неё то и упал. Случайно упала туда и Кэти, обнаружив под землей целый мир, населенный пропавшими атлантами.

Возникает конечно много вопросов. Но зачем они? Ведь, понятно, что фильм для детей и даже для детей-девочек. Тут есть интересные, полу-сказочные персонажи, красивые платющки, странный мир, где в центре живут богатеи и знать, а всякое благородное отребье живет на окраине да в темноте. Наша девчушка конечно поднимет революцию. В общем детское кино, к которому можно отнестись снисходительно, да оно как раз на 4 из 10, пожалуй и будет. Стоит ли его смотреть, наверное нет, ну может только самую концовку. там Кэти Айрленд в бикини, ну или за общую атмосферу клипа МТВ из 80-х.

17 ноября 2023

Испытываю к фильмам Альберта Пьюна любовь, и стараюсь, как можно тщательнее изучить его творчество (особенно фильмы 80-х и 90-х годов). С чем это связанно я догадываюсь и киваю в сторону «Киборга» — уж больно он потряс меня в свое время, став идеалом в жанре «фантастического боевика».

Вот таким путем и попалась ко мне «Инопланетянка из Лос-Анджелеса».

Кстати, вслед за этим фильмов и будет тот самый «Киборг».

Фильм также заинтересовал дичайше низкими оценками на IMDB — стало интересно, как оно там все так плохо устроено.

Глупейшее кино получилось.

Сюжет объяснениями происходящего себя не обременяет. Девушка-неудачница, мечтающая изменить свою жизнь, отправляется в Африку, где пропал ее отец. Там она проваливается в другой мир, мрачный и плохо пахнущий, где царит диктатура, а ее отца засадили в тюрьму в качестве шпиона… Все было совсем плохо, если бы не встреченный мачо, с которым они и изменяют свою жизнь.

Где-то я уже это видел.

Кстати, где-то в интернете встречал такой момент, что этот самый «другой мир» очень похож на вселенную фильма про «Супер братьев Марио» (еще один повод для просмотра фильма) — действительно похоже и даже очень) А если учесть, что экранизация игры от Nintendo вышла в 1993, то могу выказать Пьюну только уважение.

Главную героиню, кроме как дурнушкой и не назовешь. Лоховская внешность (одни очки чего стоят) сменяется лишь в конце превращением в лебедя) Но наивность поведения, да отвратительно-писклявый голосок утомляют весь фильм.

Остальные персонажи берут лишь яркой внешностью — но не характерами)

Громких имен в касте не наблюдается, даже главная героиня, несмотря на типичную американскую внешность в основном по сериалам отличалась.

Вроде все и плохо, но на шестерку от меня фильм наработал из-за своего наилегчайшего восприятия. При просмотре полнейшее расслабление. А начало фильма, где действо происходило в ЛА — берет атмосферой, все сделано по 80-м.

Музыка опять же по всем правилам той эпохи. Песня на заключительных титрах запомнилась.

Уверен, через пару дней фильм сотрется из памяти, но жалости из-за потраченного времени нет совсем.

30 июня 2010

Фантастика Инопланетянка из Лос-Анджелеса появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Альберт Пьюн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Уильям Р. Моусес, Дон Майкл Пол, Том Мэтьюз, Лохнер Де Кок, Дип Рой, Альберт Маритц, Рассел Савадье, Дэнис Смит, Джеймс Литгоу, Кристиан Эндрюс, Пол Джейкобс, Джефф Челентано, Линда Маршалл, Пиксли Шабангу, Сидни Радебе.

Производство стран США и ЮАР. Инопланетянка из Лос-Анджелеса — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.