Головорез
Striker
4.5
1988, боевик, драма
Италия, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Мелони Роджерс, Джон Стайнер, Пьер Агостино, Майк Киртон,
и другие
Ветеран Вьетнама Джон Слейд получает задание спасти из плена бывшего однополчанина Фрэнка Морриса. Но те, кто послал его спасти Фрэнка, сделали это для того, чтобы иметь возможность уничтожить неугодного им свидетеля.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Головорез

английское название:

Striker

год: 1988
страны:
Италия, США
режиссер:
сценаристы: ,
продюсер:
видеооператор: Сандро Манкори
композитор:
художник: Вальтер Патриарка
монтаж:
жанры: боевик, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 17 марта 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
боевик, драма

Отзыв критика о фильме «Головорез», 1988

Энцо Кастеллари — Страйкер

МакБэйновская эстетика проведения локальной военной заварушки в Центральной Америке очень точно укладывается в замысел Энцо Кастеллари. Его фильм, по сути перекликается не только с «МакБэйном», но и со вторым «Рэмбо». Фрэнку Загарино будет предопределено отправится на смертельно опасное задание в дебри Никарагуа и спасти важного человека (едва ли не тогдашнего Сноудена). Как и в лучших образцах жанра, картина будет предполагать политические интриги и заговоры, предательство, любовную линию и постоянные перестрелки в джунглях.

На мой взгляд, картина оказалась смазанной «благодаря» Фрэнку Загарино. Он постоянно не попадал в роль. Это тот случай, когда атлетизм и артистизм противоречат друг другу. А вот, окажись в главной роли даже неожиданный актер — ал Пачино или Шон Пенн. Кто знает, возможно картина смотрелась бы совсем иначе. Ведь формально, все нюансы жанра выдержаны.

Кстати, самое приятное впечатление произвела Мелони Роджерс. Сексуальная мулатка очень старалась и хорошо серьезно проработала свою роль.

3 из 10

2 января 2014

Боевик Головорез появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Энцо Дж. Кастеллари. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мелони Роджерс, Джон Стайнер, Пьер Агостино, Майк Киртон, Barry Shriber, Altagracia Zeneida, Шерман «Биг Трэйн» Бергман, Энцо Дж. Кастеллари, Андреа Гиролами, Дэниэл Грин, Стефен Эванс, Frank Zargarino Sr., Фрэнк Загарино, Вернер Похат, Джон Филлип Ло.

Производство стран Италия и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.