Всепожирающие страсти
Consuming Passions
6.1
5.5
1988, комедия
Великобритания, 1 ч 38 мин
В ролях: Джонатан Прайс, Фредди Джонс, Ванесса Редгрейв, Тимоти Уэст, Брайан Прингл
и другие
Ни за что не смотрите эту нахальную и бесстыжую черную комедию! Ну что смешного в том, что на кондитерской фабрике трое мужиков неожиданно свалились в котел шоколада? Зато любителям сладкого достанутся такие восхитительные конфетки!

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Всепожирающие страсти

английское название:

Consuming Passions

год: 1988
страна:
Великобритания
слоган: «A tale of greed, lust and death by chocolate.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсер:
видеооператор: Роджер Прэтт
композитор:
художники: Терри Эклэнд-Сноу, Питер Ламонт, Барбара Кидд, Майкл Форд
монтаж:
жанр: комедия
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $118 206
Мировые сборы: $118 206
Дата выхода
Мировая премьера: 6 апреля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
комедия

Постеры фильма «Всепожирающие страсти», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Всепожирающие страсти», 1988

Страсти потребителей

Удивительно, что на столь знаменитую черную антибуржуазную комедию нет ни одного отзыва, хотя в свое время она произвела не меньший фурор в среде зрителей и критиков, нежели «Большая жратва» Марко Феррери и «Деликатесы» Жана Пьера Жене — столь же чудовищно разбухшие аппетиты современного общества потребления показаны и вырисованы даже в более кощунственной и антигуманной форме, с большими человеческими жертвами и стремлением режиссера к насилию над человеческой природой и психикой.

Впрочем, экспериментов над собой главные герои фильма не производили, однако экспериментов над другими людьми в процессе фильма — хоть отбавляй, что в очередной раз доказывает порочность человеческой натуры в отношении себе подобных — в животном мире никто не убивает ради удовольствия — но человеку сие священное право дано свыше! Красной нитью, прошедшей через весь фильм идея создания идеального общества потребления, где не спрос рождает предложение, а как раз наоборот, наводит на мысль что современное общество потребления — тупиковая ветвь хомо сапиенса, забывшего ради чего его создал Господь и отошедшего от своего Создателя в темные области запретных территорий — уводящих его от Эдема — потерянного рая.

Мы в тупике? А где же выход? На этот вопрос авторы не дают ответа, давая тем самым режиссерам нового поколения возможность предложить свои варианты выхода из тупика для вконец опустившегося человечества.

2 июня 2013

Комедия Всепожирающие страсти появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Джайлз Фостер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джонатан Прайс, Фредди Джонс, Ванесса Редгрейв, Тимоти Уэст, Брайан Прингл, Мэри Хили, Эндрю Сакс, Линда Лусарди, Хелен Пирсон, Дик Бренник, Гэйл МакКенна, Викки Айрленд, Дональд Пелмер, Энгус Барнетт, Тайлер Баттерворф.

В то время как во всем мире собрано 118,206 долларов. Страна производства - Великобритания. Всепожирающие страсти — получил оценку кинокритиков равную 5,9-6,1 балла из 10 по версии Кинопоиска.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.