Фантастическая история
6.2
6.1
1988, фэнтези
СССР, 1 ч 10 мин
12+

В ролях: Константин Титов, Наталья Табакова, Георгий Беленький, Аудрюс Хадаравичюс, Юрий Дубровин
и другие
В молодости Иоганнес, изготовитель говорящих кукол для правителей Европы, был самонадеян и смел. Но в роковой час судьба столкнула его с незнакомцем по имени Смерть. Сборщик человеческих душ сжалился над Иоганнесом, позволив ему идти по дороге жизни, пока та не приведет его к истине. Обреченного мастера ждет встреча с жестоким самодержцем, головокружительная любовь и шокирующие открытия. В ночь мистической бури он поведает вам свою историю, дожидаясь, когда в двери его замка вновь постучится Смерть...
Дополнительные данные
оригинальное название:

Фантастическая история

год: 1988
страна:
СССР
режиссер:
сценарий:
видеооператоры: Геннадий Энгстрем, Сурен Шахбазян, Павел Степанов, Андрей Владимиров, Александр Яновский
композитор:
художник: Мария Левитская
жанр: фэнтези
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 10 мин
Другие фильмы этих жанров
фэнтези

Постер фильма «Фантастическая история», 1988

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Фантастическая история», 1988

Не детское фэнтези

Интересно для кого этот фильм сняли — большинство детей смотреть его не смогут из-за сложности подтекста, мрачноватой атмосферы (нет это не «Мертвая невеста» или что-то в этом роде, это скорее грустная загнивающая атмосфера на уровне «Защиты Лужина» Набокова).

Взрослые тоже сейчас привыкли к другому фэнтези — это тонны спецэффектов и декораций, а диалоги должны быть построены так что бы можно было особо не думать, да и еще побольше всяких мифологических существ.

Вижу что этот фильм для тех, кто любит размышлять о жизни и смерти (тут даже синопсис об этом говорит), также для любящих мрачноватую атмосферу, в целом во всей ленте преобладают мрачные оттенки.

Очень важно отметить саундтрек к фильму, который приятно дополняет видеоряд и создает настроение.

Весь фильм — по большей части — это игра одного актера, точнее двух, Иоганнес в молодости и в старости. Остальные сильно уходят на второй план и хватит пальцев одной руки, что бы пересчитать тех, кого вы сможете отметить на протяжении всего фильма.

Можно запастись кружечкой хорошего кофе или чая, или забраться под теплый плед, включить голову и поверить в то, что наша жизнь на самом деле и есть — «Фантастическая история».

Все же мне хочется отбросить все минусы и недочеты и сказать, что фильм хороший, ибо подобного в отечественном кино я не встречал.

28 августа 2014

Фэнтези Фантастическая история появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Николай Ильинский. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Константин Титов, Наталья Табакова, Георгий Беленький, Аудрюс Хадаравичюс, Юрий Дубровин, Петр Бенюк, Арнис Лицитис, Александра Яковлева, Владимир Яковлев, Николай Олейник, Игорь Шкурин, Валентина Ивашёва, Николай Гудзь, Александр Толстых, Мария Капнист.

Страна производства - СССР. Фантастическая история — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.