Джорджия
Georgia
5.9
1988, триллер, детектив
Австралия, 1 ч 33 мин
16+

В ролях: Джуди Дэвис, Джон Бах, Джулия Блейк, Алекс Менглет, Маршалл Напье
и другие
Главная героиня — преуспевающая прокурор, ведущая расследование обстоятельств смерти собственной матери, которая утонула. Увидев на вернисаже фотографию женщины, которую можно было бы назвать ее двойником, она удваивает усилия в надежде узнать больше, но сталкивается с необъяснимыми препятствиями.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Джорджия

английское название:

Georgia

год: 1988
страна:
Австралия
слоган: «Did she fall or was she pushed? Finding out could be murder.»
режиссер:
сценаристы: , , ,
продюсеры: ,
видеооператор: Юрий Сокол
композитор:
художники: Джон Доудинг, Афродит Кондос, Ник Хепворф
монтаж:
жанры: триллер, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 9 сентября 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 33 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, детектив

Отзыв критика о фильме «Джорджия», 1988

Nina / Georgia

Бен Луин помнится по своему хорошему и сильному фильму «Суррогат» с Хелен Хант в главных ролях. Лично мое это любимое кино данного режиссера. Но до этого момента Луин снял ряд фильмов и работал в сериалах.

Сейчас перед нашим вниманием его австрийский триллер «Джорджия». Детективное кино получилось напряженным с загадочной историей, полной тайн и скелетов в шкафу.

Это забытое кино привлекает в первую очередь внимание из-за Джуди Дэвис, сыгравшую здесь главную женскую роль. Дэвис очень талантливая актриса, и за свою долгую карьеру попробовала себя во всех возможных амплуа и жанрах.

На тот момент Джуди была уже известна и признание, как актриса уже получила, как и от зрителей, так и от критиков. Данный детективный фильм делает акцент огромный на актерскую игру и саму главную героиню, поэтому Джуди Дэвис и несет это кино на себе.

Мы видим запутанную, криминальную, детективную историю. В центре сюжета женщина-прокурор: очень известная и талантливая в профессиональном плане личность. Однажды она видит на вернисаже фотографию своей копии, что ошеломляет ее. Мать героини утонула, но вдруг всплывает информация, что ее убили, и тогда прокурор сама начинает заниматься расследованием об убийстве своей матери, тем самым попадая в темное и запутанное дело, и теперь ей самой грозит опасность…

Кино атмосферное с неплохим сюжетом и даже неожиданностью. Смотрится все загадочно, и присутствуют жесткие и шокирующие сцены. На Дэвис особенно приятно смотреть, и играет австралийская актриса чисто. У сюжета продуманная линия и идеальная на мой взгляд развязка.

Конечно, этот фильм не для большой публики, но и сейчас зритель на него обязательно найдется. Это кино для любителей данного жанра и соответственно для тех, кто хочет насладиться обаятельной Джуди. Она играет тут две роли, и работа ее была сложная, но зритель это видит и ценит. Не имею информации почему у этого режиссера так мало фильмов с такими большими отрывками во времени, но работы у него любопытные.

«Джорджия» — австралийский, детективный триллер 1988 года. Арт-хаусное, ностальгическое такое кино с загадочной историей на тонком острие ножа. Спасибо за внимание.

25 октября 2019

Триллер Джорджия появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Бен Луин. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джуди Дэвис, Джон Бах, Джулия Блейк, Алекс Менглет, Маршалл Напье, Колин Хэй, Роберт Мелдрам, Джиллиан Мюррэй, Джон О’Мэй, Марк Кларк, Че Броадбент, Gordon Byrne, Ian Catchlove, Luigi Cengarle, Мод Кларк.

Страна производства - Австралия. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.