Детектив по всем правилам
Giallo alla regola
5.1
1988, триллер
Италия, 1 ч 30 мин
В ролях: Рой Константин, Тони Дмитрий, Ремо Джироне, Паоло Малко, Даниэла Поджи
и другие
Герой фильма, Серджио Ансельни, случайно становится свидетелем перестрелки карбинеров с преступником. Когда всё стихло, он подбирает брошенный чемодан, в котором обнаруживает огромную сумму денег, и присваивает его. А утром следующего дня он уезжает на отдых в горы, где находится его жена и дети. Дальше события разворачиваются по классическим условиям детектива: шантаж, подкуп, угрозы со стороны мафии... Но расчётливый ум и самообладание делают героя фильма победителем в этой увлекательной и рискованной истории.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Детектив по всем правилам

английское название:

Giallo alla regola

год: 1988
страна:
Италия
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Эудженио Бентивольо
композитор:
художники: Stefano Roncoroni, Adriana Gianturco, Carlo Fabrizio, Giovanna Odorisio
монтаж:
жанр: триллер
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер

Отзыв критика о фильме «Детектив по всем правилам», 1988

Соблазн изменить жизнь

Вечер плавно переходящий в ночь. Итальянский городок. Обычный двор многоквартирного дома, погрузившийся было в сон, внезапно разбужен чередой выстрелов, преступник с чемоданом в руке пытается уйти от полиции, попутно отстреливаясь. Эту сцену наблюдает из окна своей квартиры Ансельм, местный депутат. Он видит как преступник убегая прячет чемодан под машину. Ансельм не может устоять и когда все стихает забирает чемодан, в котором оказывается больше двух миллионов долларов. С этого момента Ансельм втягивает себя в круговорот событий, который будет грозить смертельной опасностью не только для него, но и для его семьи. Ведь те кому принадлежал чемодан захотят его вернуть, не останавливаясь даже перед убийством.

Эта малоизвестная картина является хорошим образцом крепко сделанного европейского кино. После того как Ансельм забирает чемодан картина плавно перетекает в психологическое русло. Зритель видит меняющегося главного героя. Если поначалу все нутро его говорит о радости по поводу неожиданно свалившегося на него куша, он будет лихорадочно пересчитывать каждую пачку банкнот, то потом после ряда событий его восторг будет потихоньку улетучиваться, он будет внутренне задавать себе вопрос правильно ли сделал что взял этот злосчастный чемодан, тем самым подставив под удар не только себя, но и жену с детьми.

Картина хороша постепенно нарастающим напряжением. Стефано Ронкорони, режиссеру ленты, удалось очень классно показать драматизм и постепенно нарастающую неуверенность главного героя. Саспенс здесь очень даже неплох. До конца будет неясно смогут ли получить обратно свой чемоданчик те кому он принадлежит. А опасность для Ансельма будет исходить от тех людей на которых он ничего плохого и подумать не мог. А еще полиция во главе с дотошным комиссаром начинает подозревать Ансельма в причастности к краже. Круг вокруг Ансельма и его семьи сжимается все сильней, ставя главного героя перед трудным выбором. Все разрешится на последних минутах картины.

Картина смотрится и держит напряжение благодаря отлично прописанным персонажам, первую скрипку здесь играют Ремо Джироне и Марсель Боззюффи. Они шикарно справились со своими ролями, один с ролью депутата, другой с ролью колоритного комиссара. Эти известнейшие актеры и привлекли мое внимание к этому фильму. Плюс к этому Эджисто Макки написал очень тревожный музыкальный ряд, который удерживает зрителя в напряжении.

В итоге получилась сильная и напряженная картина, с интересной сюжетной составляющей и отлично переданной атмосферой.

8 из 10

24 апреля 2016

Триллер Детектив по всем правилам появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Stefano Roncoroni. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Рой Константин, Тони Дмитрий, Ремо Джироне, Паоло Малко, Даниэла Поджи, Alessandro Pultrone, Виктория Дзинни, Роберто Чеккаччи, Eugenio Roncoroni, Luca Giampietro, Roberta Pallotta, Rocco Crudo, Hege Stuen, Марсель Боззюффи, Лоренцо Пьяни.

Страна производства - Италия.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.