Cannibal Campout
Cannibal Campout
4
1988, ужасы
США, 1 ч 28 мин
В ролях: Джон МакБрайд, Джин Роббинс, , Кристофер А. Грэйнджер, Ричард Маркус
и другие
Отправившись в турпоход по лесу, Джонни, Кэрри, Эми и Крис натыкаются на компанию из трёх людоедов.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Cannibal Campout

год: 1988
страна:
США
слоган: «Friends don't let friends eat friends»
режиссеры: ,
сценарий:
продюсеры: , , ,
видеооператор: Том Фишер
композитор:
монтаж:
жанр: ужасы
Поделиться
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 28 мин
Другие фильмы этих жанров
ужасы

Отзыв критика о фильме «Cannibal Campout», 1988

Пересолили

На этот фильм я наткнулась совершенно случайно: как-то бродила по сети в поисках хорошего слэшера и наткнулась на трейлер к этому фильму. Фильм меня сразу же привлёк им, поскольку там на весь экран демонстрировали расчленённые тела и человеческие внутренности. Я подумала, что будет трэш а-ля Иттенбах и с превеликим ожиданием начала просмотр.

Плюсы

1. Качественная расчленёнка. Да, с этим не обманули. Кровища и внутренности действительно сделаны на хорошем уровне. Тут есть вырывание кишок, разрубание головы и прочие прелести.

2. Злодеи. 3 каннибала-людоеда вышли, на мой взгляд, очень контрастными и запоминающимися. Первый — вполне адекватно разговаривает, второй — полный псих, ну а третий — молчит и всё время носит шлем пилота с респиратором, чем лично мне напомнил Пилота из «Романтики апокалипсиса».

3. Операторская работа. На удивление не раздражает и вполне терпима. Камеру не трясёт и картинка вполне сносная.

Минусы.

1. Затянутость. Фильм идёт почти 1,5 часа, и из этого времени минут 50—60 уделено на ходьбу героев, их переживания, их разговоры, их мысли, мысли каннибалов (!!!) и сопровождается всё это ужасно унылой музыкой. А ещё порой действие внезапно прерывали местные пейзажи, которых в фильме очень много. Местами я не выдерживала и просто перематывала фильм.

2. Герои. Если злодеи сыграны годно, то герои сыграны ужасно и вызывают лишь ненависть. Да и сами герои до жути клишированы: очередная компания полудурков, которая едет в лес. Состав тоже меня добил: блондинка, брюнетка, блондин-качок-водитель, брюнет-ботаник-очкарик. Как же небось долго парились создатели, придумывая героев.

3. Небольшой обман. В трейлере нам обещали, что фильм будет полностью кровавопускательным, но в итоге всё, что показали в трейлере, оставили на последние 30—20 минут фильма. Только за 30 минут до концовки злодеи начали минусовать героев, абсолютно уныло расправившись с 2-мя из ниоткуда взявшимися второстепенными персонажами.

4. Конец. Фильм относится к категории фильмов, где «герои весь фильм бегают, а потом их (спойлер)»

5. Качество картинки. И здесь создатели не нашли нормальной камеры и снимали на некое подобие VHS.

6. Отсутствие перевода. Смотрела фильм на английском, из-за чего ряд деталей остался неясным.

Вывод: если собрались смотреть этот фильм — смело мотайте на 40—50 минут вперёд, весь десерт там. По сути — фильм можно сделать короткометражкой минут на 30—40 и от этого и зритель больше удовольствия получит и времени меньше потеряет. Впечатление осталось очень неоднозначным.

5 из 10

29 января 2015

Ужасы Cannibal Campout появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссерами являются Джон МакБрайд, Том Фишер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон МакБрайд, Джин Роббинс, Amy Chludzinski, Кристофер А. Грэйнджер, Ричард Маркус, Кэрри Линделль, Joseph Salheb, Нэнси Скьярра, Рэй Анджелик, Джон Фаррелл.

Страна производства - США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.