Апрельское утро
April Morning
6.3
6.4
1988, драма, военный, история
США, Канада, 1 ч 40 мин
В ролях: Томми Ли Джонс, Чад Лоу, Мередит Сэленджер, Рип Торн, Тор Бишоприк
и другие
Фильм по роману Ховарда Фаста о борьбе Колониального ополчения с Британскими войсками (1770-е года), ознаменовавшей начало Американской революции.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Апрельское утро

английское название:

April Morning

год: 1988
страны:
США, Канада
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , ,
видеооператор: Фрэнк Тайди
композитор:
художники: Уильям Битон, Луиз Джобин, Фрэнсис Калдер
монтаж: , ,
жанры: драма, военный, история
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1988 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 40 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, военный, история

Отзывы критиков о фильме «Апрельское утро», 1988

Взросление

Этот фильм мало известен зрителям, но тем не менее этот фильм стоит внимания не только любителям исторического кино но и рядовому зрителю. Про события американской революции снято не та уж и много фильмов, а качественных еще меньше — тем не менее этот фильм, несмотря на то что он основан на исторических событиях, в первую очередь рассказывает историю взросления молодого человека и вопросы которые встают перед ним. Выбор, чувство ответственности, преодоление страха, осознание себя взрослым и понимание того что в любой момент твоя размеренная жизнь может разрушиться внезапным катаклизмом и вчерашний мальчик должен стать мужчиной, опорой семьи и если потребуется — взять в руки оружие.

В этом фильме нет никакого американского урапатриотизма и подобных патриотических воплей. Просто показаны люди которые внезапно оказались перед вражеской армии, семьи чьи мужчины должны взять в руки оружие ради своей семьи и ради своих идеалов без шанса на победу. Юноша — вчерашний беззаботный юноша вдруг понимает что на нем лежит ответственность перед семьей, любящей девушкой и родным городом и у него нет права струсить. Это мужской фильм, который бы я рекомендовал всем подросткам вне зависимости от национальности — ведь проблема героев фильма актуально во все времена в минуты опасности. Твой муж, отец сын, невеста, сосед может внезапно подвергнутся опасности и ты должен не струсить и что бы не случилось — встать на их защиту и добиться права называться мужчиной не на словах, а на деле.

Настоятельно рекомендую любителям качественного кино без лишней мишуры.

8 из 10

1 ноября 2011

Историческая драма, экранизация романа Хауарда Фаста, написанного в 1961 году и посвященного 200-летию Американской Революции.

Борьба колонистов за свою независимость от Англии, Франции и прочих жадных метрополий увидена в этом фильме глазами подростка. И каждая смерть, свидетелем которой становится мальчик, откладывается в его памяти.

Доброкачественная телевизионная лента, которая очень порадует патриотически настроенных американцев, но, боюсь, оставит равнодушными всех остальных зрителей.

3 декабря 2008

Драма Апрельское утро появился на телеэкранах в далеком 1988 году, его режиссером является Делберт Манн. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Томми Ли Джонс, Чад Лоу, Мередит Сэленджер, Рип Торн, Тор Бишоприк, Джоэль Миллер, Энтони Юлк, Филип Спенсли, Гари Плэкстон, Власта Врана, Пол Рутледж, Кен Сигел, James Coull, Тимоти Хайн, Эрик Бруно Боргман.

Производство стран США и Канада. Апрельское утро — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.