Жар-птица: Глава о космосе
Hi no tori: Uchû-hen
7
1987, фантастика, фэнтези, драма
Япония, 48 мин
В далеком космосе терпит крушение космический челнок, и пробужденная из стазиса команда находит пятого члена экипажа мертвым на капитанском мостике. Дрейфуя между звездами и почти оставив надежду на спасение, оставшиеся в живых пытаются выяснить, что же погубило их коллегу. Тут и выясняется, что о прошлом погибшего у них довольно противоречивые сведения.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Жар-птица: Глава о космосе

английское название:

Hi no tori: Uchû-hen

год: 1987
страна:
Япония
режиссер:
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
художник: Юдзи Икэда
монтаж:
жанры: фантастика, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, аниме
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 21 декабря 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 48 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, фэнтези, драма, приключения, мультфильм, аниме

Отзыв критика о мультфильме «Жар-птица: Глава о космосе», 1987

Жутковатый мульт на 40 мин с переходом от научной фантастики до сумасбродной мистики

А ведь начиналось всё вполне пристойно, если не считать человека из тамошней команды с очень большим носом. Очень непонятен этот этюд азиатского творчества. Но никто особо там не задавался этим вопросом. Просто команда дрейфовала по космосу в поисках пригодной для жизни планеты. Дальше идёт своеобразная психоделия про историю аборигенов этих планет и их возможности даровать вечные возмездия согрешившим.

Анимация явно не для всех. Есть чудовищные по абсурдности сцены геноцида и умерщвления младенцев. Так что смотреть не рекомендуется. Качество анимации здесь особо не впечатляет. Всё-таки года сказываются. Хотя даже с подобным уровнем анимации Кавадзири мог рассказать по настоящему трогательные истории - вспомнить хотя бы 3 эпизода про киберполицию Эдо.

Здесь же зрителям и ценителям особо ловить нечего. Нет даже ни одного отзыва на этот продукт анимации. Впрочем любители творчества Кавадзири ничего не потеряли. Анимация длится 40 секунд, но вмещает в себя какие-то немыслимые сюжетные перипетии, которые даже пересказывать трудно. Всё действо напоминает сумбур скучающего аниматора. Вроде бы были попытки рассказать что-то связное, но все события происходят внезапно. Непонятно по какому принципу набирали в эту команду астронавтов, но основная масса из них явно не может воспитать хорошим вещам.

2 из 10

18 апреля 2023

Фантастика Жар-птица: Глава о космосе появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Ёсиаки Кавадзири.

Страна производства - Япония.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.