Волшебство Queen в Будапеште
Varázslat - A Queen Budapesten
8.8
8.6
1987, документальный, музыка, концерт
Венгрия, Канада, США, 1 ч 30 мин
В ролях: Джон Дикон, Брайан Мэй, Фредди Меркьюри, Роджер Тейлор, Queen
27 июля 1986 года. Будапешт, сумерки. Nepstadion — самый большой стадион Венгрии. За считанные мгновения трибуны и само поле стадиона заполняются десятками зрителей, а потом наступит вечер — и на сцене появятся Джон Дикон, Брайан Мэй, Роджер Тейлор и Фредди Меркьюри.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Волшебство Queen в Будапеште

английское название:

Varázslat - A Queen Budapesten

год: 1987
страны:
Венгрия, Канада, США
режиссер:
продюсеры: , ,
видеооператор: Элемер Рагайи
монтаж: , , , ,
жанры: документальный, музыка, концерт
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 1 января 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 30 мин
Другие фильмы этих жанров
документальный, музыка, концерт

Постеры фильма «Волшебство Queen в Будапеште», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Волшебство Queen в Будапеште», 1987

На века

Довелось посмотреть этот фильм ещё в советское время в кинотеатре году в 1988 примерно. Повели родители, уверенные, что это какая-то сказка для детей. Аннотаций в советское время не писали к фильмам. В итоге поход этот изменил их жизнь, и повлиял на мою. Родители влюбились в Куин, и с того дня дома всегда играли их песни, так что не стать фанатом Квинов я не мог.

Я же в силу возраста в тот момент саму музыку не оценил, но солист показался просто каким-то сказочным красавцем. В итоге много лет спустя несколько раз пересматривал этот концерт. Последний раз пару дней назад, под впечатлением от нашумевшей Богемской рапсодии.

Как большой поклонник рок-концертов, и как человек, посетивший живые выступления всех монстров рока от Ганз эн Розес и Металлики, до Линкин Парка и Слипкнота, могу только искренне позавидовать всем, посетившим этот концерт в Будапеште. Это высший класс, площадка, атмосфера, качество звука и неповторимый голос Фреди.

Смотря этот фильм получаешь огромное эстетическое удовольствие, это именно Музыка, которую надо пропускать через себя, наслаждаться ею. Но в тоже время смотреть его очень тяжело, зная, какая трагедия ждёт группу. Смотря на это мощное выступление кажется, что они на пике, и тяжело поверить, что это один из последних концертов Куин, и буквально всего через 10 дней они дадут последний концерт в своей истории. Но ещё тяжелее поверить, глядя на молодого, сильного Фреди, фонтанирующего энергией, что всего через пару лет он будет напоминать только бледную копию самого себя, а ещё через пару лет на него уже нельзя будет смотреть без слёз.

Куин — это великий вклад в культуру человечества, это самый харизматичный фронтмен за всю историю, и в то же время — одна из самых больших драм в мире музыки.

Смотрите, слушайте Волшебство Куин в Будапеште и получайте удовольствие от музыки!

10 из 10

25 ноября 2018

A Kind Of Magic!!!

Прекрасный концерт, который прошел 27 июля 1886 года в столице Венгрии — Будапеште перед около 80000 зрителями. Концерт, который прошел за «железным занавесом», то есть там где не приветствуются подобные группы и их музыка. Также в рамках концертного тура группа желала бы посетить СССР, но этого по каким-то причинам не позволили совершить.

Вместе с концертом Queen: Live at Wembley Stadium это выступление входит в последние стадионные появления группы. Отлично подобранные композиции делают концерт всесторонним: мягким, энергичным и жестким, романтичным и мелодичным. Эксклюзивно именно для этого концертного выступления была исполнена песня Tavasziszel на венгерском языке, которую Фредди Меркури записал на ладони для помощи при пении.

Великий концерт, прекрасные музыканты профессионалы, мощный и чувственный голос Фредди делают данный музыкальный фильм изюминкой музыкальных видеотворений. Советую всем кто интересуется рок и просто хорошей качественной музыки.

1 декабря 2010

Документальный фильм Волшебство Queen в Будапеште появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Янош Жомбояи. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джон Дикон, Брайан Мэй, Фредди Меркьюри, Роджер Тейлор, Queen.

Производство стран Венгрия, Канада и США. Волшебство Queen в Будапеште — один из самых популярных фильмов не только в России, но и в других странах, однозначно рекомендован к просмотру. Таких фильмов наберется всего с десяток по всем мире.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.