Детективы Дороти Л. Сэйерс
A Dorothy L. Sayers Mystery
8.2
1987, драма, криминал, детектив
Великобритания, США, 52 мин
В ролях: Харриет Уолтер, Саймон Кафф, Артур Кокс, Майкл Хит, Кэрол Макреди
и другие
При загадочных обстоятельствах погибает писатель Филипп Бойз. Следователи подозревают подругу мужчины, Харриет Вейн, которая, тоже писательница. Харриет пишет книгу, где главную жертву отравляют мышьяком. Установлено, что Бойз скончался так же от отравления. Харриет сама понимает, что от суда ей не уйти, поэтому признает свою вину. Однако лишь Питер Уимзи знает, что женщина не совершала этого преступления.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Детективы Дороти Л. Сэйерс

английское название:

A Dorothy L. Sayers Mystery

год: 1987
страны:
Великобритания, США
режиссеры: ,
сценаристы: , ,
продюсеры: ,
композитор:
художники: Барбара Госнолд, Оливер Бэйлдон, Стив Кеог, Анушиа Нераджик, Ричард Крофт, Рита Рики
монтаж: , ,
жанры: драма, криминал, детектив
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 25 марта 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 52 мин
Другие фильмы этих жанров
драма, криминал, детектив

Отзыв критика о сериале «Детективы Дороти Л. Сэйерс», 1987

редкая для британской телеиндустрии неудача

Незаурядный джентльмен, обеспеченный аристократ, герой войны, спортсмен и уже опытный детектив-любитель лорд Питер Уимзи знакомится с выдающейся женщиной, писательницей детективного жанра Гарриет Вэйн при весьма необычных и драматичных обстоятельствах. Это знакомство станет началом непростых совместных приключений.

Очередной сериал по произведениям знаменитой Дороти Ли Сэйерс. И снова достаточно редкая для британской телеиндустрии неудача в постановке произведения с английскими автором, героями и местом действия. Хотя здесь лорд Питер Уимзи внешне значительно больше похож на «оригинал», чем в большинстве других экранизаций, ведет он себя совсем не как его удалой и харизматичный прототип, чем серьезно портит впечатления от сериала, по крайней мере, у знакомых с первоисточником зрителей, которым симпатичен именно книжный герой, неунывающий, энергичный и немного озорной. А тут он какой-то меланхолик, с романтически-печальным взором и грустными, страдальческими интонациями.

Возможно, таким замороженным режиссер сделал своего героя, чтобы так показать его «влюбленность»? Не знаю, по счастью, внимания романтическим отношениям главных героев уделено не чрезмерно. Сюжет очень хорош, истории интересные и запутанные, интрига сложная. Снято достаточно просто, ничего выдающегося, картинка нормальная (для того времени), играют старательно. Любителям детективов того времени вполне можно разок посмотреть.

Язык. Сленга или тяжелого регионального акцента не заметил. Говорят очень хорошо, правильно и не слишком быстро, но иногда сложновато. С субтитрами понятнее.

6 из 10

15 января 2018

Драма Детективы Дороти Л. Сэйерс появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссерами являются Кристофер Ходсон, Майкл Симпсон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Харриет Уолтер, Саймон Кафф, Артур Кокс, Майкл Хит, Кэрол Макреди, Клайв Фрэнсис, Мерелина Кендалл, Джон Катер, Ориоль Смит, Норма Стридер, Шарлотт Вест-Орам, Артур Хьюлетт, Нина Эдвардс, Жаклин Морган, Кэрол Фрейзер.

Производство стран Великобритания и США.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.