Сады камней
Gardens of Stone
6.3
6.4
1987, мелодрама, драма, военный
США, 1 ч 52 мин
16+

В ролях: Джеймс Каан, Анжелика Хьюстон, Джеймс Эрл Джонс, Д.Б. Суини, Мэри Стюарт Мастерсон
и другие
«Сады камней» - это не что иное как Арлингтонское Национальное кладбище, знаменитый некрополь американских солдат. За ним ухаживает так называемая «Старая Гвардия» - элитное армейское соединение, состоящее в основном из увешанных орденами ветеранов, чьи ратные подвиги уже в прошлом. Когда в ряды кладбищенского персонала попадает дерзкий молодой рекрут Джеки Уиллоу, «старики» берут над ним шефство. Они считают своим долгом подготовить его к тяготам войны. Тем временем, один из них плетет любовную интрижку с репортершей-пацифисткой. Да и новобранец не отстает по части амурных дел, решив реанимировать свою школьную любовь…

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Сады камней

английское название:

Gardens of Stone

год: 1987
страна:
США
слоган: «It was a dangerous time to be young. An impossible time to be a hero.»
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: , , , , ,
видеооператор: Джордан Кроненвет
композитор:
художники: Уилла Ким, Гари Феттис, Джудианна Маковски, Алекс Тавуларис, Дин Тавуларис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма, военный
Поделиться
Финансы
Сборы в США: $5 262 047
Мировые сборы: $5 262 047
Дата выхода
Мировая премьера: 24 апреля 1987 г.
на DVD: 16 мая 2007 г.
Дополнительная информация
Возраст: 16+
Длительность: 1 ч 52 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма, военный

Постеры фильма «Сады камней», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Сады камней», 1987

«Сады камней» следует рассматривать в тесной связи с «Апокалписисом»

Известно, что организация и участие в съемках «Апокалипсиса» очень сложно далось Френсису Копполе. В связи с этим, «Сады камней» следует рассматривать в тесной связи с «Апокалписисом».

Эти фильмы как Инь и Ян — две противоположности, образующие взгляд автора на события Войны. Один фильм (Апокалипсис) — крупнобюджетный блокбастер с большим количеством батальных сцен и звездами первой величины, а второй (Сад камней) — малобюджетное кино с крепкими профессионалами — но (на тот период) вовсе не звездами.

Конечно, сыграй в этом фильме в паре с Анжеликой Хьюстон — Джек Николсон, отношение к нему было бы иным. Но, исполнитель главной роли — один из любимых актеров Копполы — Джеймс Каан тоже очень хорош. Это его первый фильм после личной трагедии (он на несколько лет ушел из кино).

«Апокалипсис» рассказывает о безумии Войны из эпицентра событий, а «Сады камней» рассказывает о безумии войны из первых уст — солдат и офицеров военного подразделения при Арлингтонском кладбище.

Как дополнительный бонус — запоминающаяся игра Джеймса Эрла Джонса.

В 80-х Коппола снимал «маленькие» фильмы не претендующие на многое, соответствующим образом и нужно относиться к этому фильму.

7 из 10

9 апреля 2012

За нас и за таких как мы. А таких мало

Очень двойственные и противоречивые впечатления оставляет данный фильм. С одной стороны задумка весьма средняя, но если ее очень хорошо обличить в шелковый наряд, получилось бы прекрасное кино. Кино итак получилось весьма неплохое, однако игра актеров не была убедительной, оттого впечатления неоднозначные. Идея — то серьезная, связанная с войной, с взаимоотношениями лдей перед лицом войны, их моральный выбор. Очень импонирует влечение героя отдать свой долг государству, его отвага и смелость. Но как бы ни старался Суини, ни выворачивался бы наизнанку с целью показать себя молодым отважным рекрутом, едва ли ему поверила бы даже подростковая аудитория. Хотя, ошибка тут не его, а режиссера, он бы еще Маколея Калкина взял бы на роль военного. А вот «старшее звено» в фильме сыграло хорошо. Эдакие настоящие офицеры, предпочитающие быть на войне, чем протирать штаны в штабе.

Повторюсь, впечатления самые неоднозначные, посему от советов и рекомендаций к просмотру данного фильма уклонюсь

26 декабря 2009

Мелодрама Сады камней появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Фрэнсис Форд Коппола. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джеймс Каан, Анжелика Хьюстон, Джеймс Эрл Джонс, Д.Б. Суини, Мэри Стюарт Мастерсон, Лонетт Макки, Элиас Котеас, Лоренс Фишбёрн, Кейси Семашко, Билл Грэхэм, Дэниэл Р. Сухарт, Mark Frazer, Майкл Гарви, Патриция Нефф, Дин Стокуэлл.

В то время как во всем мире собрано 5,262,047 долларов. Страна производства - США. Сады камней — имеет рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,2 из 10. Значение чуть ниже среднего. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 16 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.