Подозреваемый
Suspect
7
6.6
1987, триллер, драма, криминал
США, 2 ч 1 мин
12+

В ролях: Шер, Деннис Куэйд, Лиам Нисон, Джон Махони, Джо Мантенья
и другие
После самоубийства судьи и убийства его секретарши подозрения падают на глухонемого бродягу. Кейтлин Райли, назначенная общественным защитником, пытается найти доказательства невиновности подзащитного. Но это оказалось небезопасно...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Подозреваемый

английское название:

Suspect

год: 1987
страна:
США
слоган: «No matter the cost, No matter the danger. They will find the truth.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , ,
видеооператор: Билли Уильямс
композитор:
художники: Стюарт Вурцель, Тони Холл, Стивен П. Сарданис, Рита Райек
монтаж:
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 14500000
Сборы в США: $18 782 400
Мировые сборы: $18 782 400
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 2 ч 1 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Подозреваемый», 1987

Видео: Трейлер (Подозреваемый, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Подозреваемый», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Подозреваемый», 1987

Suspect

Время хорошего кино. Британский режиссер Питер Йетс был талантливая личность, и у него ряд хороших и интересных фильмов. Мне больше всего нравится его фильм «Костюмер» с Альбертом Финни в главных ролях.

Сейчас перед нашим вниманием криминальный триллер «Suspect» — и это второе лучшее кино у этого режиссера после «Костюмера». Судебный триллер получился атмосферным, напряженным, и от его истории просто невозможно оторваться. Сюжет крайне непредсказуемый, и больше всего мне понравилось — что кино хорошенько удивило, и даже самый заядлый киноман здесь не отгадает главную загадку.

После самоубийства федерального судьи убивают его секретаря некую Элизабет Куин. Обвинение падает на бездомного (бывшего военного, служившего во Вьетнаме, чья жизнь полностью разрушена), который обокрал ее машину. Адвокатом этого человека назначают Кэтлин Райли, и она из-за усталости с неохотой берет это дело. Женщина еще не знала, что это будет самое немыслимое и опасное расследование в ее жизни, а также судьбоносное…

Фильм снят во всей прелести стиля этого жанра, и картина смотрится с большим удовольствием. Признаться честно, это редкое, действительно хорошее кино. Можно похвалить и режиссуру, и сценарий, который удивил так удивил. Чтобы зритель не думал себе, как бы не гадал, все равно истина фильма ошарашит и хорошенько удивит его.

Главную роль адвоката играет красотка Шер, для который 1987 год был самый насыщенный и разноплановый в ее актерской карьере. Она сыграла аж в трех фильмах в тот год, а за «Во власти луны» и вовсе получила Оскар. В «Подозреваемом» Шер играет снова очень хорошо и уверенно, и странно, что ее тут не номинировали на Золотой глобус. Ее героиня сильный и вдохновляющий персонаж, и она прекрасна.

Деннис Куэйд играет важного присяжного, кто будет не последним человеком в данной детективной истории. Их дуэт с Шер оказался вполне гармоничным. Лиама Нисона было тут и не узнать, и как всегда на него было приятно посмотреть — замечательный актер. Одним только печальным взглядом без слов, в котором было столько глубокомыслия, он мог передать душевное состояние своего героя.

Этот фильм 80-ых, как хороший пример остросюжетного судебного кино, каким оно и должно быть в данном жанре. Тайна за тайной, секрет за секретом, и вот она и правда — режиссер хитро водит зрителя за нос и ошеломляет развязкой. В какой-то момент триллер даже набирает мрачный и пугающий оборот, и за героиню Шер очень и очень переживаешь. Эмоций было много, поэтому кино так зацепило.

«Подозреваемый» — американский, детективный триллер 1987 года. Итог, закрученное, удачное и приятное кино с какой-то ностальгией и хорошо продуманными мелочами. Фильм сильный, и ему есть чем удивить.

- У Вас есть еще свидетель, про которого я не знаю?!

- Да. Всего один.

7 из 10

22 августа 2019

Подозреваемый

Пожалуй нет зрителей, которым бы был безразличен жанр остросюжетного триллера. Ведь кто откажется от того, что бы разнообразить свои рядовые будние дни опаснейшим и увлекательным «приключением» без какого либо риска для своей жизни и своего здоровья. Более того, щекоча свои нервы, даже компенсируя нехватку определенного рода острых ощущений в своей обычной жизни. Далеко не всем представителям жанра удаётся добиться подобного впечатления, но режиссеру данной ленты Питеру Йетсу это однозначно удалось. Питер Йетс — безусловно является абсолютно выдающимся режиссером старой школы, который и подарил миру такие великолепные ленты как «Крулл», «Буллитт», «Бездна» и многое другое. Возможно его имя не столь широко известно рядовым зрителям, но уж точно среди преданных киноманов имя и авторитет этого режиссера всегда имел особый вес. Что пожалуй и привлекло меня к просмотру данной ленты.

Безусловно радует, что в отличии от большинства других представителей данного жанра, которые слишком сильно увлекаются процессом расследования, «чернухой» и зрелищностью, малость забывают о другом. Таким образом, данный фильм режиссера Питер Йетс больше склоняется скорее к жанру драмы, нежели триллера и конечно же центром истории делает именно своих персонажей. Пожалуй именно этим можно объяснить, почему процесс расследования на экране смотрится столь скудным, а состав самого преступления не столь оригинальным и подобное впечатление не выправляет даже финал, который начав с малого метит в сугубо политические масштабы.

Назвать данное творение выдающимся очень сложно. Сюжет не имеет особой силы и изюминки, а порой развивается достаточно вяло и не ровно, но однозначно интересные актеры на центральных ролях и режиссура Питера Йетса придаёт картине определенного рода веса. Настолько, что почти два часа хронометража картины протекают достаточно ровно и интересно, а не вызывают невыносимое желание закончить просмотр данной ленты, так и не завершенным.

Вполне не плохо себя проявили исполнители главных ролей Шер и Деннис Куэйд. Выдающейся игру обоих актеров назвать конечно же нельзя, но в принципе персонажи радуют своим исполнением, а актерская игра не мусолит глаза. Особенно на примере Шер, которую спасает живая энергетика присущая её творческой жизни и характеру. Приятно было увидеть Лиама Нисона в столь серьезной роли, в которой он смотрелся достаточно интересно. При этом, даже не вызывая ассоциации со своим нынешним «сценическим амплуа» Брюса Уиллиса нового поколения, который в огне не горит и в воде не тонет, а в добавок ко всему уничтожает целую армию неприятелей всеми подручными средствами. Жалко лишь то, что такому харизматичному актеру как Джо Мантенья просто-напросто не дали возможности раскрыться. Так как в рамках истории его прокурор смотрелся слишком картонным, серым и абсолютно не живым.

6 из 10

Подозреваемый — это достаточно интересный и вполне не плохо поставленный судебный триллер, который оказывается выполненным в традициях жанра. Возможно не привнося ничего существенно нового и не совершая революцию своим качеством, но безусловно не ударяя в грязь лицом основательно. Что не может не радовать.

10 января 2016

Впервые я увидел этот замечательный триллер в середине 90-х, заняться было нечем, переключая каналы, наткнулся и сразу же зацепило!

Во-первых, главная героиня в исполнении Шер. Великолепна! Не красотка, однако с потрясающей энергетикой актриса, властная, элегантная, решительная, передала своей героине эти качества и в результате смотрелась шикарно.

Во-вторых, сюжет. Суд, бродяга, изнасилование, убийство и хитроумная развязка по возвращению подзащитному достоинства и самоуважения. Денис Куэйд, играющий присяжного помогающего Кейтлин, очень хорошо вошёл в свою роль.

Хороший триллер, смотришь — отдыхаешь. Качественно сделано. Вообще, всё это в духе таких фильмов как «Судья», может не так динамично, зато с живыми персонажами! А ещё фильм напомнил мне великолепную ленту «По ту сторону разумного сомнения». Кто любит такое -оценит.

10 из 10

20 января 2012

Триллер Подозреваемый появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Питер Йетс. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Шер, Деннис Куэйд, Лиам Нисон, Джон Махони, Джо Мантенья, Филип Боско, Фред Меламед, Пол Д’Амато, Берни МакИнерни, Томас Барбо, Розмари Ноуэр, Билл Коббс, Ричард Гант, Пол Де Ла Роза, Сиона Диксон.

На фильм потрачено свыше 14500000.В то время как во всем мире собрано 18,782,400 долларов. Страна производства - США. Подозреваемый — получил среднюю зрительскую оценку от 6,9 до 7,1 балла из 10, что является вполне хорошим результатом. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.