Michael Jackson: Bad
7.9
7.8
1987, драма, мюзикл, короткометражка
США, 18 мин
В ролях: Майкл Джексон, Пол Кальдерон, Роберта Флэк, Грег Холц мл., Уэсли Снайпс
и другие
Дополнительные данные
оригинальное название:

Michael Jackson: Bad

год: 1987
страна:
США
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , ,
видеооператоры: Edmund Cupcupin, Майкл Чэпмен
композитор:
художники: Эдрианн Лобел, Нэнси Дональд, Рита Райек, Richard Kante
монтаж:
жанры: драма, мюзикл, короткометражка, криминал, музыка
Поделиться
Финансы
Бюджет: 2000000
Дата выхода
Мировая премьера: 31 августа 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 18 мин

Постер фильма «Michael Jackson: Bad», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзывы критиков о фильме «Michael Jackson: Bad», 1987

Стремление к лучшему

Если парень родился и вырос в опасном районе, где вечером вообще не стоит высовывать нос из дому, это еще не значит, что в будущем он может стать только гангстером или тем, кого они постоянно обирают. Ведь желание выбраться из этого круга, стать лучшим человеком и добытое с трудом образование могут помочь ему вытащить билет в лучшую жизнь.

На то время режиссер Мартин Скорсезе уже снял немало полнометражных кинокартин, многие из которых сейчас считаются классикой. Но что-то убедило его вернуться к короткому метру, чтобы создать совместно с Майклом Джексоном нечто большее, чем клип. Сюжет данного фильма знакомит нас с группой молодых людей, один из которых находит в себе силы противостоять пагубному влиянию остальных.

«- Этому тебя учат в той поганой школе? Забывать, кто твои друзья, да?!»

Главный герой, которого отлично сыграл сам Майкл Джексон, разрывается на две части — днем он ходит в школу и общается с целеустремленными молодыми людьми, а вечером возвращается в свой район, где его поджидают друзья-хулиганы, подстрекающие кого-то ограбить. К счастью, парень выбирает не кулаки, а музыку, с помощью которой объясняет им, что если нужно он может стать плохим. Но его лучше не злить и не пытаться указывать ему, что делать. Он сам является хозяином своей судьбы.

В этой короткометражке от Джексона исходит невероятная энергия. И превращение из милого паренька в настоящую звезду в кожаной куртке происходит хотя и молниеносно, но эти два образа прекрасно уживаются в нем. Самым ярким моментом здесь является тот, когда прям из ниоткуда на парковке появляются танцоры и Майкл начинает петь. Он просто взрывает уже напряженный до предела сюжет. Сейчас почти у каждого поп-исполнителя есть клип с подобной сценой, но они все одинаковы, а здесь чувствуется настоящий драйв. Мартин Скорсезе и Майкл Джексон вложили в эту историю часть себя, поэтому она и вызывает столько эмоций, трогает за живое. За это им огромное спасибо.

Настоящие друзья всегда поддержат выбор человека измениться к лучшему, если тот не будет задирать нос и не забудет, откуда он родом. Кто знает, может ему удастся и друзей своих уберечь от преждевременной смерти на улицах неспокойного города или жизни за решеткой.

7 апреля 2012

Каждый клип его — шедевр…Bad

Одна из самых динамичных песен Его поп Величества.

Самый энергичный видеоклип.

Короткометражный… фильм. Именно так можно охарактеризовать данный клип. Майкл полон загадок. В начале он предстает в образе простого и добродушного парня. Но затем перед нами именно BAD boy, доказывающий, что мы мало знаем о нем. Энергия через край. Прекрасное сочетание уникального певческого таланта Майкла и головокружительной хореографии. Его пластика, мимика, жесты — и вновь все доведено до идеала.

Майкл, Мартин Скорсезе и чистое усердие — трио, гарантировавшее успех клипу.

10 из 10

7 апреля 2011

Who`s bad?

Один из известных видеоклипов Майкла Джексона. Но я уверена, что не все видели полную 17-минутную версию, поэтому советую всем посмотреть ее.

В этой короткометражке Майкл предстает в двух противоположных образах, доказывая, что он очень хороший актер. Первый образ это такой хороший парень и прилежный студент (как мне кажется, это близко к истинному Я артиста). Второй это тот самый Плохой. Но он плох не тем, что он может совершать плохие поступки, а потому что может доказать свою правоту, не применяя силы и тем, что не выставляет свою крутость на показ.

Говоря о клипах Майкла Джексона, нельзя не упомянуть хореографию. Она, конечно же, как всегда на высоте и соответствует музыке, обстановке, образам.

Еще хотелось бы сказать о другой версии клипа, где все роли исполняют дети. Мне она понравилась не меньше оригинала. Снято не на скорую руку и не как пародия, а на нее действительно интересно посмотреть. И сделано все тоже профессионально.

10 из 10

13 августа 2010

Вот так всегда, не ценишь человека — пока он не уходит из жизни. Майкл Джексон был очень талантливым певцом и танцором, не зря же он носит титул поп короля. И вот сейчас, пересматривая его клипы, которые и сейчас дадут фору любому современному и напичканному спецэффектами, и думаешь — каким же он был все-таки великим человеком. Каждому человеку дан дар от Бога, Майклу был дан дар танцевать как ни кто другой, и он его раскрыл.

В клипах Майкла главное это сюжет и танцевальные номера, и все это здесь поставлено на высшем уровне. В этой короткометражке Майкл играет такого себе плохиша, и играет довольно удачно, а как он танцует,… в общем, это надо видеть! Спустя столько лет клипы Майкла по-прежнему производят огромное впечатление.

22 декабря 2009

Мы чтим короля

У меня не находится слов, чтобы выразить эту потерю.

Смерть Майкла можно лишь сравнить с утратой близкого друга, которого просто давно не видел, но никак не человека, с которым не разу не встречался и не был знаком. Есть в Майкле нечто родственное, его смерть — личная потеря для каждого поклонника.

Сейчас тяжело смотреть его клипы.

А Bad великолепен…

20 октября 2009

Потрясающий мюзикл созданный в 1987 году, который даст огромную фору клипам наших дней в постановке, танцах и хитовой песне.

Хочется отметить:

Режиссер: Мартин Скорсезе

Завораживающие и синхронные движения танцоров переводят этот клип в более высшую категорию «мюзикл».

Остается наслаждаться пластикой Короля поп музыки и постукивать ногой в такт

зажигательной песни.

Майкл был и останется лучшим в своем стиле и исполнении, ему нет равных…

10 из 10

6 июля 2009

Драма Michael Jackson: Bad появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Мартин Скорсезе, он входит в список самых лучших режиссеров мира. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Майкл Джексон, Пол Кальдерон, Роберта Флэк, Грег Холц мл., Уэсли Снайпс, Джейм Монрой, Педро Санчез, Дэннис Прайс, Адам Нэйтан, Джейми Перри, Альберто Алехандрино, Хорас Бэйли, Марвин Фостер, Нельсон Васкес.

На фильм потрачено свыше 2000000. Страна производства - США. Michael Jackson: Bad — заслуживает зрительского внимания, его рейтинг более 7.7 баллов из 10 является отличным результатом.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.