Охота на мутантов
Mutant Hunt
3.9
3.6
1987, фантастика, боевик
США, 1 ч 15 мин
В ролях: Мэри Фэйхи, Билл Петерсон, , Сторми Спилл, Даг Девос
и другие
В будущем для помощи людям будут созданы киборги. Но часть из них по непонятным причинам взбесилась и начала убивать людей. Наёмник Мэт Рикер и его команда охотятся на взбунтовавшихся киборгов и пытаются выяснить, что с ними случилось. Как оказалось, всё дело в особом наркотике, превращающем киборга в машину для убийства.

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Охота на мутантов

английское название:

Mutant Hunt

год: 1987
страна:
США
слоган: «New York: The 21st Century. It's Open Season on Cyborgs.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: ,
видеооператор: Томас Мерфи
композитор:
художник: Рут Озеки Лонсбери
монтаж:
жанры: фантастика, боевик
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 20 мая 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 15 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, боевик

Отзыв критика о фильме «Охота на мутантов», 1987

В недалеком будущем развитие технологий привело к созданию умных киборгов помощников человечества. Кто-то их использовал для плотских утех, кто-то для тяжелой работы, ну а кому-то непременно захотелось сделать из них армию совершенных убийц! Наверное, эти роботы так и гуляли бы по земле если бы не Мэтт Рикер, отчаянный наемник и покоритель дамских сердец.

Если после этих слов вам показалось, что я как-то неверно пытаюсь пересказать сюжет «Бегущего по лезвию», то вы ошибаетесь. «Охота на мутантов» является то-ли пародией, то-ли его малобюджетной версией. Вот только за 5 лет разницы последний умудрился так сильно деградировать, что без слез и не взглянешь на это действие. Самое ужасное, что мы видим весь фильм это, конечно, драки. Они настолько нелепы и неубедительны, что вызывают только смех. Соперники двигаются как в замедленной съемке, между ударами они делают передышку в несколько секунд, а если уж кого-то повалили на пол, то поверженный предпочтет восстановить силы и полежать секунд 10, ведь драки с киборгами так изнурительны! Все эти поединки очень сильно затянуты и сопровождаются классической электронной музыкой того времени. Вот только мелодия для фильма была написана только одна и когда во время невыносимо длинной драки она заканчивалась, звукорежиссер не сильно напрягаясь ставил ее заново. Про сюжет и говорить особо нечего, он, конечно, нелеп, но раздражения не вызывает. Но во всем этом мраке нашлось место ровно двум светлым лучикам. Атмосфера будущего в фильме показана довольно неплохо. Тут есть все основные составляющие: темные улицы, панки, наркотики, трущобы. Вполне классическое видение будущего того времени. Так же стоит отметить хорошие спецэффекты. Роботы сделаны качественно, под разорванной кожей видны всякие трубки, провода и металлический скелет.

В целом фильм вызывает только негативные эмоции. Ужасная постановка убивает всякое желание смотреть этот фильм. Подойдет только для любителей роботов, благо фильм короткий и идет всего 75 минут.

4 из 10

25 мая 2015

Фантастика Охота на мутантов появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Тим Кинкейд. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Мэри Фэйхи, Билл Петерсон, Mark Umile, Сторми Спилл, Даг Девос, Warren Ulaner, Асие Кид, ЛиЭнн Бэйкер, Нэнси Эронс, Адриан Ли, Элиза Литтл, Оуэн Флинн, Lemy Tobi, Christina Sisinni, Michael «Spike» Iozzino.

Страна производства - США. Охота на мутантов — имеет рейтинг ниже среднего, который равен ниже, чем 5 балла из 10.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.