Осенняя история
Chou tin dik tong wah
5.8
7.5
1987, мелодрама, драма
Гонконг, 1 ч 38 мин
В ролях: Джордж Дж. Коллуччи, Мэн Хуан, , Чоу Юнь-Фат,
и другие
Дженнифер переезжает в Нью-Йорк к своему бойфренду Винсенту. Однако по прибытии выясняется, что Винсент не особенно рад её приезду – он уже завёл новый роман и не хочет возвращаться в прошлое. У Дженнифер нет денег, чтобы вернуться домой, поэтому она остается у своего дальнего родственника, который быстро влюбляется в добрую и красивую девушку.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Осенняя история

английское название:

Chou tin dik tong wah

год: 1987
страна:
Гонконг
режиссер:
сценаристы: ,
продюсеры: ,
видеооператоры: Джеймс Хейман, Дэвид Чунг
композитор:
художник: Кристи Эддис
монтаж:
жанры: мелодрама, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 3 июля 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 38 мин
Другие фильмы этих жанров
мелодрама, драма

Видео к фильму «Осенняя история», 1987

Видео: Трейлер (Осенняя история, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Отзыв критика о фильме «Осенняя история», 1987

Нет денег, нет проблем…

- Настоящий мужчина не говорит «когда-нибудь». Он говорит «сейчас»…

Если взглянуть на последние работы Чоу Юн-Фата, то становится совершенно очевидно, что его лучшие роли остались далеко в 80-х. Нет, я сейчас говорю не о прославивших его на весь мир, боевиках Джона Ву, а о его ещё «докиллеровском» периоде. Только тогда он был наиболее естественен, раскрепощен и ярок. И данная картина, несомненно вызывающая ностальгию, как раз из таких. Теперь то золотое время безвозвратно ушло.

Это второй по счету, и наиболее романтичный фильм из «иммигрантской трилогии» режиссера Мэйбл Чун. Кино жизненное, светлое, пропитанное светлой грустью и радостью. От которого становится хорошо на душе. И это ощущение лишь усиливается, благодаря красивой и мелодичной музыке Лоуэлла Ло (особенно запомнилась песня «Goodbye Autumn»). Замечу, картина входит в 100 лучших китайских фильмов века по версии Hong Kong Film Awards.

Но главным достоинством этого фильма, конечно же стал, поистине великолепный здесь Чоу Юн-Фат. Его персонаж озорной, живой и неутомимый. В отличие от героини Чери Чунг, испытывающий на экране целую палитру разных эмоций (недаром получил приз в Тайване за лучшую роль). А вот сама Чери Чунг, выглядела на фоне Юн-Фата немного пресно. Что, правда, не испортило общего впечатления от фильма…

10 из 10

25 июня 2015

Мелодрама Осенняя история появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Мэйбл Чун. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Джордж Дж. Коллуччи, Мэн Хуан, Ming-Suen Jeng, Чоу Юнь-Фат, Fu-Sheng Wu, Yung-Cho Ching, Чери Чун, Дэнни Чан, Гиги Вонг Сук Йи, Бренда Ло, Оззи Кид.

Страна производства - Гонконг. Осенняя история — имеет невысокий рейтинг, от 5,8-5,9 баллов из 10, это значит, что картина зрителям понравилась не особо сильно.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.