Никогда не путешествуй с билетом в один конец
Res aldrig på enkel biljett
5.6
1987, фантастика, триллер, драма
Швеция, 1 ч 27 мин
В ролях: , Кристер Броберг, Матс Флинк, , Карл-Эрик Форсгэрд
и другие
Измученный, очнувшийся ото сна человек поднимает несчастные глаза к зрителю и сообщает, что во сне его укусил питон. Это главный герой фильма, и может быть, на самом деле, он так и не проснулся, потому что все его дальнейшие злоключения развиваются по логике мрачного и тягучего сновидения. Главный герой предстаёт кем-то вроде частного детектива в жуткой постапокалиптичской дыре, ходит одетый в лохмотья по заброшенным подземным системам туннелей и, в конце концов, оказывается втянут в зловещую интригу.
Дополнительные данные
оригинальное название:

Никогда не путешествуй с билетом в один конец

английское название:

Res aldrig på enkel biljett

год: 1987
страна:
Швеция
режиссер:
сценарий:
видеооператор: Christer Strandell
композитор:
художник: Лисбет Закриссон
жанры: фантастика, триллер, драма
Поделиться
Дата выхода
Мировая премьера: 27 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: не указано
Длительность: 1 ч 27 мин
Другие фильмы этих жанров
фантастика, триллер, драма

Отзыв критика о фильме «Никогда не путешествуй с билетом в один конец», 1987

Ты наступил в ловушку, стал инструментом сложного плана, который ты привел в исполнение и завершил, сам этого не зная…

Никогда не путешествуй с билетом в один конец — мрачный, антиутопический детектив, состоящий из философии, грязных трущоб, откровенной эротики, мусорных свалок, интриг с сомнительной телепортацией, дефектов плёнки и шведского языка будто бы нарочито сочинён и снят, чтобы быть увиденным немногими. Простой вроде бы сюжет о том, как некто Инвестигаттор (произносить с характерным скандинавским акцентом), крайне бомжеватого вида человек, попав, под чары роковой женщины, берётся помочь ей в деле расследования дела о пропаже людей после якобы телепортации в настоящий рай, осуществляемой её дядей-иллюзионистом…

Но чу! Всё что было названо выше причинами неизвестности этого фильма далеко не главное. Главное это то, что начинается со встречи двух вышеназванных людей. Все основные события этого фильма кажутся будто бы стоящими на своих местах, а если попытаться их поставить-таки на место, будет казаться, что ещё чего-то не хватает, возможно самого важного… И они тянутся как странный сон, ещё более странный, чем тот, в котором главного героя укусил питон, что вовсе не кусается, «а до смерти стискивает своих жертв»… Этот сон почти реален, как тот, искусственный на самом деле рай, что манит людей, и у этого сна явственно виден смысл, и вроде всё встаёт таки на свои места совсем как надо, но снова чего-то не хватает.

Хорошее, запоминающееся кино, возможно оно будет преследовать вас день или два после просмотра, сложно будет просто так выбросить из головы его недосказанность (или вашу его недодуманность).

А лишь семёрка за то, что оно довольно минималистично, но это субъективное. Образы O-bi, o-ba и Лопушанского всё ещё сильны в моей больной голове…

7 из 10

7 апреля 2011

Фантастика Никогда не путешествуй с билетом в один конец появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Хакан Александерссон. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Nina Antskog, Кристер Броберг, Матс Флинк, Christine Floderer, Карл-Эрик Форсгэрд, Erik Fylking, Gert Fylking, Бенгт Хэканссон, Peter Kneip, Марита Лейно, Colbjörn Lindberg, Бо Линдстрем, Томас Лундквист, Хенрик Матьезен, Нилс Мориц.

Страна производства - Швеция.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.