Ничья земля
No Man's Land
6.6
6.1
1987, триллер, драма, криминал
США, 1 ч 42 мин
12+

В ролях: Д.Б. Суини, Чарли Шин, Билл Дьюк, М. Эммет Уолш, Филип Бенишу
и другие
Бенджи Тейлор - молодой полицейский из Лос-Анджелеса, самое большое увлечение которого - спортивные автомобили. Тэд Вэррик - богатый бездельник, чье единственное хобби - угонять красивые и мощные авто. Расследуя дело об угонах автомобилей, совершенных Вэрриком, погибает полицейский. Бенджи Тейлор делает логичный вывод: это убийство - дело рук Воррика. Чтобы доказать вину подозреваемого, Бенджи знакомится с Тэдом. Молодой полицейский понимает, что для того, чтобы полностью доказать вину Тэда Вэррика, ему придется самому стать угонщиком, работая в паре с Тэдом...

Актеры

Дополнительные данные
оригинальное название:

Ничья земля

английское название:

No Man's Land

год: 1987
страна:
США
слоган: «Once you get a taste of the good life, it's hard to let go. Even if your life depends on it.»
режиссер:
сценарий:
продюсеры: , , , , , ,
видеооператор: Хиро Нарита
композитор:
художники: Пол Питерс, Джоди Линн Тиллен, Этель Робинс Ричардс
монтаж: ,
жанры: триллер, драма, криминал
Поделиться
Финансы
Бюджет: 8000000
Сборы в США: $2 877 571
Мировые сборы: $2 877 571
Дата выхода
Мировая премьера: 23 октября 1987 г.
Дополнительная информация
Возраст: 12+
Длительность: 1 ч 42 мин
Другие фильмы этих жанров
триллер, драма, криминал

Видео к фильму «Ничья земля», 1987

Видео: Трейлер (Ничья земля, 1987) - вся информация о фильме на FilmNavi.ru
Трейлер

Постеры фильма «Ничья земля», 1987

Нажмите на изображение для его увеличения

Отзыв критика о фильме «Ничья земля», 1987

Он угоняет только Porsche

Тэд - давно пресытившийся жизнью представитель условной богемы, находящий единственную периодическую отдушину в угоне авто, причём только определённой марки. То и дело мелькающие в кадре Ferrari и маскал-кары разных сортов не производят на его заблудшую душу никакого впечатления. Бенджи - в чём-то не менее уставший от жизни обычного рядового полицейского парень, в качестве хобби ремонтирующий скоростные авто, в которых он разбирается весьма неплохо. Схожие интересы, как и отсутствие по обе 'стороны баррикад' истинных друзей, волей случая сведёт эти две персоналии в одну ультимативную команду... но надолго ли?

Сюжет и общий антураж здесь не отличаются какой-то особой оригинальностью - налицо типовой, в чём-то романтизированный, представитель эпохи второй половины восьмидесятых, рассчитанных на один просмотр, но есть два момента, сочетание которых встречается кратно реже, они же и являются основными фишками этого фильма. С одной стороны обилие седанов и кабриолетов флагманских Porsche 911, красота и мощь которых будет показана со всевозможных ракурсов, с другой не самая плохая атмосфера, чем-то напоминающая классику сериалов в лице 'Полиция Майами: Отдел нравов' (1984-1989). Эти два аспекта позволили поднять оценку на два балла.

В вопросе схожего по духу можно отметить 'Меньше нуля' (1987), а также игровую адаптацию всей истории марки в лице 'Need for Speed: Porsche Unleashed' (2000).

7 из 10

29 декабря 2021

Триллер Ничья земля появился на телеэкранах в далеком 1987 году, его режиссером является Питер Уэрнер. Кто учавствовал в съемках (актерский состав): Д.Б. Суини, Чарли Шин, Билл Дьюк, М. Эммет Уолш, Филип Бенишу, Линда Шэйн, Роберт Пирс, Гай Бойд, Генри Дж. Сандерс, Дженни Гэго, Скотт Линкольн, Майкл Райли, Джефф Дандеранд, Майкл Делла Фемино, Джордж Дзундза.

На фильм потрачено свыше 8000000.В то время как во всем мире собрано 2,877,571 доллар. Страна производства - США. Ничья земля — получит рейтинг по Кинопоиску равный примерно 6,6 из 10. Среднее значение, которое удается получить далеко не каждому фильму. Рекомендовано к показу зрителям, достигшим 12 лет.
Популярное кино прямо сейчас
2014-2024 © FilmNavi.ru — ваш навигатор в мире кинематографа.